Учащённый пульс

Здравствуйте, беременность 36 недель, последние 3 дня учащённый пульс, доходит до 160 уж /мин при ходьбе, готовки и тд, без нагрузок …в состоянии покоя(лёжа )приходит в норму, давление в норме 110/70, при повышенном пульсе , есть состояние, как будто воздуха чуть на хватает Скажите, насколько это опасно? И что делать в таких случаях?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не опасно и то, что в состоянии покоя все проходит - это хорошо. В общем, это достаточно безопасно. Можно держать наготове самую маленькую таблеточку от тахикардии - небиволол 2,5 мг - но с применением ее все равно погодить до того времени, если покой и отдых перестанет помогать.

Принятый ответ

Здравствуйте, на вашем сроке плод поднимает органы брюшной полости, они сжимают грудную клетку и сердцу приходится работать в непростых условиях, поэтому его ритм меняется, попробуйте принять магне в6 по 2таб 2раза в день, глицин по 1таб 3раза в день с валериане по 1таб 3раза в день, чаще бывать на свежем воздухе, консультация кардиолога, ЭКГ. отказаться от любых источников кофеина: кофе, какао, шоколада.,растительно-молочное сбалансированное питание. Режим отдыха и сна, питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз в покое пульс приходит в норму, значит это норма. Чем больше срок беременности, тем сложнее даются физические нагрузки (это физиология так устроена). Постарайтесь делать все размеренно, не торопясь. Для вас важно долго не находиться в состоянии тахикардии (это когда пульс учащается), делаете побольше перерывов между физическими нагрузками

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо, что все восстанавливается само. У вас большой срок, матка давит сосуды. В положении лёжа матка смещается и высвобождает пережатые сосуды

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. Учитывая, что в покое пульс приходит в норму принимать ничего не нужно.