Замена метопролола
Здравствуйте. Моему папе выписали в последний раз вместо метопролола бисопролол,а как применять не сказали. В прошлом году перенёс инфаркт, поставили 2 стента, но развился синдром no reflow, простите если не правильно написано. Прописали в комбинированный терапии метопролола 100мг по 1/4т 2 р/д. А сегодня вместо него в аптеке дали бисопролол 5мг.Как пить не знаем. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
Бисопролол 5 мг принимаем утром.
Панангин, магне в6 курсом.
Другие препараты принимает?!
Регина, а сколько таблеток пить утром? Метопролола дневная доза была 50мг(100мг по 1/4т 2р/д)
Бисопролол принимается один раз в день, или 5 или 10 мг.
Регина, дозировка метопролола суточная у нас выходила 50мг.
Поняла вас, у бисопролола дозы другие.
здравствуйте
вместо утреннего приема метопролола, принимаете бисопролол. он принимается один раз в сутки. я бы всё-таки начала с 2,5 мг утром под контролем чсс, если через 7 дней приема ЧСС значительно выше 60, то увеличьте дозировку до 5 мг в сутки. пациентам с перенесенным инфарктом идеальная ЧСС покоя в районе 60 ударов в минуту.
Елена, а мы пили метопролол 100мг(1/4т 2р/д).Не будет ли это уменьшением дозировка при переходе на бисопролол?
Принятый ответ
препараты немного разные, ничего критичного не произойдет, если неделю будет принимать дозу немного меньше, чем если наоборот пульс сильно уредится.
Здравствуйте. Бисопролол принимается 1 р/д утром под контролем пульса. При сильном урежении менее 55 уд/мин уменьшите дозу бисопролола до 2,5 мг. Здоровья!
Здравствуйте, Светлана.
Метопролол - это препарат короткого действия. , бисопролол - это препарат действует сутки. 25 мг метопролола эквиваленто 2,5 мг бисопролола , который принимать нужно 1 раз в день утром. , под контролем пульса. Если пульс будет в течение дня в покое 80 в мин и выше , нужно увеличить дозу бисопролола до 5 мг утром .
Эти - препараты одного действия , только метопролол 2 раза в день нужно принимать, а бисопролол 1 раз в день