Расшифровать анализ копрограммы, что делать и как лечить дальше
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Колики беспокоили ещё с 1,5 месяца. Но вот нам 4 и ничего не прекращается. Какает жидко, время от времени слизь присутствует, уже недели 2 кал временами зеленый. Сдали копрограмму, результаты https://yapx.ru/v/ToG78 В туалет ходим 5-6 раз. Мы на ИВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как ребенок набирает вес?
Какую смесь кушаете?
Анна, нутрилак премиум, за месяц набрали 1 кг
Это очень хорошая прибавка в весе. Начните давать пробиотики :Нормобакт, баксет, максилак. И сдейте кал на углеводы для определения лактазной недостаточности.
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Стул зелёного цвета и немного слизи- возможно у грудных детей.
А вот то что жидкий стул, но нет температуры и других проблем, может быть проявлением лактазная недостаточности.
Попробуйте сдать кал на углеводы.
Если показатель будет более 0,5- назначают прием фермента лактазар
Удачи вам