Ужасный зуд и боль в животе.

Добрый день! Отдыхали на море,начался ужасный зуд. Сдала бакпосев ,в нем высеяли Streptococcus agalactiae 10^5 и ИППП Уреаплазма 10^4. Врач назначила:секнидокс,тержинан,секстафаг,фагогин и деринат. Ввиду того,что уреаплазма у меня давно и переодически себя проявляет,знаю,что этого лечения недостаточно.Ну а с Streptococcus вообще впервые встречаюсь. Что мне добавить в свое лечение, чтобы был положительный результат в борьбе с этими недугами?

Кольпит
33 года

Здравствуйте. Абсолютно точно убрать Фагогин, Секстафаг, Деринат. Секнидокс заменить на Доксициклин по 100 мг 2 раза в день 10 дней. После Тержинана свечи Ацилакт 10 дней

Дарья, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Учитывая ваши жалобы и результаты анализов, вам лучше изменить лечение на доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней и свечи полижинакс по 1 свече на ночь 12 дней (он эффективнее тержинана в вашем случае). После антибактериального лечения проставить свечи с молочной кислотой (фемилекс) по 1 на ночь 10 дней, для поддержания собственных лактобактерий. Все остальное вам не нужно

Надежда, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
С учетом возбудителей это будет, например, так:
Стрептококку: клиндацин по 1 введению на ночь на неделю
Уреаплазма - эритромицин по 1 Таб х 3 раза 10 дней
2 стакана кефира в день, половой покой.
Мужу - эритромицин и кефир - как вам )

Игорь, Спасибо

Мария, здравствуйте!
По чувствительности больше подойдёт не секнидокс, а доксициклин - по 100 мг х 2 раза в день в течение 10 дней.
Тержинан можно оставить, можно заменить на Макмирор комплекс 8 дней.
Бактериофаги тоже вполне можно оставить.
После лечения пропейте пробиотики в течение месяца - Вагилак, экофемин

Анна, Спасибо

На здоровье, Мария!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Юнидокс 100 мг по 1 таб 3 раза в день 5 дней
Свечи тержинан по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Средство для интимной гигиены - фагогин
Питьевой режим
Употреблять большое количество молочнокислых продуктов питания
Исключить ежедневные прокладки и синтетическое белье
Профилактика запоров

Восстановление микрофлоры- ацилакт по 1 свечке 1 раз в день на ночь во влагалище 10 дней