Молчница после кс
Здравствуйте. У меня после КС через 2 месяца появились выделение как сметана или даже творожные, зуд ужасный что это может быть и как лечить? Возможно ли это молочница? И откуда она могла появиться. До этого было всё хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Может быть - и молочница. Она "берётся" из обычной внешней среды и особых причин для нее не нужно.
Однако, более правильным было бы сдать сначала мазок, но не будет беды, если попробовать наудачу: Полижинакс 1 св х 2 раза на 6 дней.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте !
Вполне возможно, что кандидоз. На фоне гормональной перестройки может возникнуть дисбаланс во флоре.
В идеале конечно сначала сдать анализы, потом уже по результатам назначать лечение. Мазок на флору, Фемофлор
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте. Это кандидоз. Лучше сдать мазок и фимофлор 16. Если сейчас нет возможности, то свечи пимафуцин по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего - молочница, Вам же делали антибиотикопрофилактику + снижение иммунитета. Можно поставить однократно на ночь во влагалище свечу Залаин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кандидоз возникает на фоне нарушения флоры.
Пимафуцин по 1 свечке на ночь во влагалище 6 дней
Здравствуйте. Она могла появиться на фоне стресса, недосыпания, низкого гемоглобина или погрешности в питании. Вставьте однократно залаин
Здравствуйте.
Похоже на кандидоз ( повышение титра грибов рода кандида).
Схема лечения -
Флюконазол в 1,3,5,7 день и свечи ливарол 10 шт