Может ди укус так долго не проходить
Здравствуйте. 27 августа после прогулки обнаружила на белье какую-то букашку, похожую на маленькую мокрицу. Выкинула. А вечером зачесалось место укуса, на внутренней стороне бёдра. Не болит, только зуд такой же интенсивный, как в первый день. Подскажите, мог ли это быть укус клеща? Когда появляется специфическая эритема? Очень боюсь, что это боррелиоз. У меня впервые так долго не проходит. Фото прилагаю в первый день и сегодня. На ощупь есть уплотнение. Ещё кормлю грудью на данный момент. Если это какая-то инфекция, то может ли она через молоко перейти дочке?
Здравствуйте.
Больше похоже на аллергическую реакцию укус насекомого.
Укус чешется?
Александр, да. Не всегда, периодически.
Ничего страшного нет.
Нет повода для беспокойства
Рекомендую Вам Супрастин 1 таблетка утром 4 дня
Александр, спасибо!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Здравствуйте.
Это не эритема, укус насекомого, возможно комара, мошки или другой живности.
Рекомендую местно наносить акридерм 1 раз в день до 5 дней, внутрь цетиризин по 1 таб в день - 5 дней.
Алексей, спасибо!
Здравствуйте, это похоже на обычный укус кровососущего. Проходить и должно долго, около 5-7 дней. Показать можно фенистилом кремом, или просто спиртом (водкой).В нашей полосе нет ядовитых насекомых, поэтому ничего опасного для вас или ребёнка.
Уплотнение и должно быть, потому что это волдырь: плотное образование без полости внутри, что всегда бывает при укуса насекомых, просто разной плотности.
Ирина, а эритема может проявился позже?
Принятый ответ
Покраснела в пределах волдыря, не с некоторым расстоянием, как кольцо . А именно покраснела самого волдырря может быть, особенно если идёт как аллергичсеская реакция на укус. Тогда неделю проходит. Фенистил поможет в этом случае.
Ирина, спасибо!
Добрый день.
Если бы вас укусил клещ,вы бы никоим образом стряхнуть его не смогли бы.Потому что прежде чем кусать он погружается в кожу .И отцепить его не так то просто.
Поэтому это просто аллергическая реакция на укус насекомого.
Помажьте акридермом на ночь дня три и все пройдёт
Елена Борисовна, спасибо!
Здравствуйте.
Это укус насекомого.
Рекомендую местно наносить мазь лоринден С 2 раза в день в течение 5 дней, а при сильном зуде принимать на ночь лоратадин в течение 5 дней.
Сергей, спасибо!