Живой полиомиелит в саду и непривитый ребёнок.

Добрый день! У моей дочки с рождения медотвод от прививок, сейчас е 5 лет, педиатр рекомендовала начинать потихоньку прививать в этом году, чтобы к школе были все прививки, но мы ещё не начали. В саду у нас (в группе) ребёнок, привитый живой вакциной полиомиелита. Действительно ли очень опасно дочке посещать сад в таком случае? Какова вероятность заражения полиомиелитом от привитого ребенка?

Гемангиома, срк, панкреатит, перегиб желчного пузыря.
5 лет

Здравствуйте.
После ОПВ ребёнок выделяет в окружающую вреду полил вирусы, так как вакцина эта живая. Попадая в непрмвиьый организм полиовирусы могут вызвать вакциноассоциированный полиомиелит в разных проявлениях, поэтому не привитых детей при вакцинации ОПВ в саду изолируют на 60 дней от прививаемых.

Здравствуйте, не привитых детей высаживают на 60 дней от прививаемых. Очень высокий риск заражения, данные дети опасны для вашего ребенка

Здравствуйте!
Конечно, необходимо прекратить посещение на 60 суток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Несмотря на то, что риск вакциноассоциированного полиомиелита низкий, непривитому ребенку не желательно находится в тесном контакте с привитым.
Заболевание тяжёлое, рисковать не стоит

Добрый день. Вакцинированный ребенок выделяет вирус, это правда. Вам необходимо изолировать своего ребенка на 60 дней от момента вакцинации того ребеночка. Остальным привитым в детском саду деткам это страшно. А своего поберегите.

Добрый день! Непривитых деток всегда изолируют на 60 дней при наличии привитых детей живой полиомиелитной вакциной.