Консультация педиатра /

Продолжительная температура — вопрос №1031397

история следующая: 10.08 темпа 37, 11. 08 темпы нет, 12.08 темпа 38, 12-13 авг темпы нет , 14 авг темпа 38, вызвали врача начали давать полисорб, арбидол, смекту один день, бифидумбактерин, начали пшикать мирамистин. 18.08 поняли что не помогает, начали давать тантум верде вместо мирамистина, арбидол закончили, полисорб продолжали в малых дозах, начали давать тонзилгон.
22 авг темпа спала до 37. 23-25 авг темпа отсутствовала, 25 авг были на улице и в магазине с кондиционером.
26 авг темпа поднялась до 38, 27 авг темпа поднялась до 40, темпу сбивали нурофеном выхвали врача, врач посоветовала ромашку. 27 авг появились пятна на ногах, при надавливании пятна пропадали, выхвали скорую и уехали в больницу с темп 40, был сильно надут живот, боли не вызывал.26 начал плохо ходить, хромать на одну ногу, пошла сыпь по ногам, темпа 38 -40. лежал, но хорошо ел. в больнице тоже прихрамывал, но все меньше. с 28 начали давать антибиотик цефтриаксон и баксет беби, граммидин 3 рд, аквалор в нос.
основные вопросы,
1.
какие анализы нам надо сдать что бы проверить последствия для почек печени суставов
2. если возможно то понять что это было? у нас проставлена бцж и пентаксим, может это была корь или краснуха?

Возраст: 25

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам : в общем анализе крови есть увеличение СОЭ и нейтрофилов,что говорит о бактериальном воспалении. В биохимии повышен С реактивный белок(говорит о воспалении) , снижен биллирубин и повышено АСТ( нужно сделать Узи Жкт)
В общем анализе мочи есть глюкоза, нужно пересдать после выздоровления, глюкоза крови в норме.
Для выяснения последствий можно к биохимии сдать ещё Антистрептолизин О(АСЛО), ревмофактор, алт и аст повторить. Также можете сделать Узи почек и мочевого пузыря.
Педиатр, Врач УЗД
Добавлю что ещё можно сдать на антитела к инфекциям: герпеса, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, токсоплазмоз

Клиент
Анна, скажите пожалуйста,что может быть с ребенком? врачи ничего толком не говорят,узи сказали не будут делать тк нет показаний, монуклеоз тоже сказали нет,типо лимфоузлы в нормг, говоря орви,но это глупость какая то, столько болеет
Педиатр, Врач УЗД
ОРВИ бывает разноя, возможно сначала был 1 вирус, ребёнок чуть поправился, но на ослабленный иммунитет прицепился другой вирус и такие качели получились у вас.
Клиент
Анна, скажите пожалуйста, есть ли лекарства от воспаления хорошие? или только капельницы?
Педиатр, Врач УЗД
Просто от воспаления - такого нет, воспаление вызывается какой то причиной(вирусы, бактерии и тд.) причину устраняет, воспаление проходит.
Клиент
Анна, спасибо, тут просто в больнице капельницы ставят,а ребенок вообще не может с ней лежать, отбивается и тд
Педиатр, Врач УЗД
Видимо капельницы для снятия интоксикации, солевлй раствор или глюкоза
Клиент
Анна, а других способов нет ее снять? может таблетки или суспензии?
Педиатр, Врач УЗД
К сожалению нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое
Клиент
Анна, ещё скажите пожалуйста, может ли быть инфекция мочеполовой системы,но при этом анализ мочи идеальный?
Клиент
Анна, у меня просто у старшего сына зимой было,что он начал часто писить,а через неделю поднялась температура, стало больно писить,мы сразу отнесли анализ мочи,он был без изменений,но все равно начали пить антибиотики,и ему сразу стало лучше,а сейчас тоже пару дней постоянно стал бегать (