Консультация дерматолога /

Красное лицо, розацеа — вопрос №1031467

После трех дней нанесения мирвазо решила один день утром не наносить тк до этого после препарата краснело сильно лицо. Сегодня не наносила, а лицо два раза было пунцовым и горело, стоит ли продолжать?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотиреоз, витилиго.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Покраснение бывает при применении препарата
Пьёте какие нибудь сейчас лекарства?
Наносите 1 раз в день и тонким слоем?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я наносила 3 дня утром тонким слоем, а вечером солантру. Сегодня решила не наносить мирвазо, чтобы понять какая реакция кожи будет , а в итоге днем лицо просто стало красным, и вечером тоже и начало гореть, хотя препарат не использовала и отката в связи с прекращением его действия по сужению сосудов не должно было быть как я думала , солантру сегодня тоже не наносила вечером.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Продолжите мирвазо утром, солантра вечером
А днём элидел крем
Исключить солнце, острое, солёное, сладкое
Клиент
Виктория, я правильно понимаю, что утром умывание, далее мирвазо, днем элител и вечером солантру при этом не использовать никакой другой уход для кожи - сыворотки, тонеры, крема? Можно ли использовать сс крем эрбориан ред коррект для выравнивания общего тона пока применяются крема?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего лишнего не надо
Только так, как прописала
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой,используйте для обработки замороженный огуречный сок. Спустя 3-4 дня представьте снимки.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Необходимо продолжать лечение, только днем элидел крем, наносить охлажденный, хранение в холодильнике, вечером солантра.
Базовый лечебный уход : биодерма сенсибио ар пенка для умывания ежедневно.
Ограничить приём острого, кислого, красного, горячую пищу и избегать горячий пар.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я правильно понимаю, что утром умывание, далее мирвазо, днем элител и вечером солантру при этом не использовать никакой другой уход для кожи - сыворотки, крема? Можно ли использовать сс крем эрбориан ред коррект для выравнивания общего тона пока применяются крема?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, мирвазо отменить, пока только солантра и элилел.
Только базовый лечебный уход использовать, другие крема и сыворотки сейчас не стоит использовать, необходимо снизить нагрузку на сосуды. Базовый лечебный уход :биодерма сенсибио ар, eucerin АНТИ-РОУЗ, розелиак это доя розацеа крем и пенка для умывания можно использовать.
Крем можно днем или за час до солантры.
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. Еще хотела уточнить, а функция элидела в моем случае какая? Насколько я понимаю у меня розацея эритематозно-папулезный подтип, а крем вроде для лечения дерматита как я поняла. Смущает еще, что в инструкции много побочек. Мирвазо дерм мне прописали , как сказал врач для тренировки сосудов, им маловероятно что-то натоенировать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Элидел снимает воспаление, а мирвазо воздействует на сосуды, к нему можно вернуться, но позже, пока нет показаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна.

Да, такой эффект может давать данный препарат. Он обладает сосудосуживающим эффектом. И после прекращения действия, сосуды расширяются.
Используйте крем элидел 2 раза в день 8 недель.
Дополнительно уход для кожи с розацеа, например урьяж розельян-дермоочищающая эмульсия+крем.
От пркраснения можно пройти у косметолога курс лазера или IPL.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно такая реакция на препарат . Лучше на ночь используйте крем Солантру на ночь до 4 х мес , уход серия Сетафил про для чувствит кожи ( пенка для умывания и крема ) . Избегать стрессов , солнца , горячей и острой пищи , алкоголя, горячей ванны , бани и сауны , погодных условий
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сейчас используйте солантру (вечером) и элидел (утром).
Очищение пенка cetaphil pro.
Кислоты, скрабы и жирные кремы отменить. После курса 3 мес зимой можно будет сделать ipl -процедуру