Высыпания на теле
Высыпания на теле преимущественно на ягодицах и боках. Сдавал посев с кожи(ничего не обнаружили). Несколько раз ходил к врачам(один сказал что это такая кожа и назначил клиндовит и пропить цинк; второй назначил пропить цинк и гель для душа с цинком и увлажнять кожу) рекомендации не помогли. Сейчас высыпания усилились. Порой бывает что образуется жутко болящие фурункулы от которых остаются следы.
Здравствуйте.Представьте снимки.Непременно выполните клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина.После ознакомления-прокомментирую и предложу варианты терапии.Начните с представления снимков.
Здравствуйте, прикрепил биохимию крови
По снимку -остиофолликулит(можно не выполнять исследования).Прекратить бритье(разносите инфекцию).Смените бритву.Проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в день(протирать места поражения).
эти места не брею
Жарко, оволосение-вот и происходит раздражение волосяных фолликулов, воспаление.Начните использовать рекомендованный раствор,весьма быстро отметите значительное улучшение. Клинически значимых изменений в представленных результатах нет.
высыпания и зимой не проходят
Салициловая кислота есть 1% и 2% какую лучше?
левомицетин также есть 1% и 3%
1% раствор и салициловой и левомицетина.
Здравствуйте, Роберт.
Это проявления фолликулита.
Наружно гель Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно гель Базирон АС 5 %2 р в день на 3 мес.
Внутрь таб минолексин 50мг ежедневно на 2 мес.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день на 1мес.
Необходимо проверить инсулин, гликированный гемоглобин, асло.
Обязательно снизить потребление углеводов, сахара, мяса.
Больше в питание зелени и овощей.
Здравствуйте, инсулин в норме. Также страдаю срк может и это влияет
Принятый ответ
Скорее СРК и провоцирует высыпания.
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз-это действительно такая кожа.физиологическое состояние кожи.не диагноз.
Относится к генетическим проявлениям.
Отмечаются на фоне трений единичные фолликулиты-их мазать можно р р зеркалина 2 р в до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Роберт.
Это фолликулярный гиперкератоз. Это не болезнь, это такое состояние кожи. К нему есть генетическая предрасположенность.
Для сглаживания модно использовать крема с мочевиной, например мазь уродерм.
Также имеется фолликулит-это воспаление волосяных фолликулов. Появление может быть на фоне потения, трения, ношения плотной и синтетической одежды.
Можно точечно наносить раствор фукорцина 1-2 раза 3-5 дней.
Здравствуйте, Роберт
Это фолликулиты - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Прекратить удаление волос в зонах, покой от трения
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Советую обследовать ЖКТ
Исключить СИБР и Сигр, СРК
Они могут быть причиной
Комплексное обследование кала сделайте
ХМС по Осипову кровь
- с гнойничков посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Посмотрите с гастроэнтерологом или дерматологом по чувствительности что совпадёт, тот антибиотик и пить
- наружно фукорцин 2 раза в день 5-7 дней
- левомеколь 2 раза в день 7-10 дней
Главное - найти причину