Беременность 39 недель.
Здравствуйте, вторая беременность. Уже месяц идут тренировочный схватки, бывают и сильные. Живот каменеет периодами и тяжело уже ходить. Живот опустился недели 2 назад. Выделения стали более обильные. Подскажите, это нормально, что живот так сильно каменеет? Как не спутать со схватками далее?
Нет
32 года
Если хватает, скажем, до десятка раз в день - это нормально.
Если чаще и при этом мешает спать - это называется патологические предвестники, ситуация неполезная для состояния плода и для успеха родов в целом.
Нужно показаться врачу, уточнить состояние плода и шейки.