Мигрень и антидепрессанты
Добрый день. Психотерапевт назначил эсцитолопрам и грандаксин (эсцито.схема приема 1/4 -4 дня,1/2-2 дня далее по 1 таб, грандаксие по 2табл/2 раза в день). У меня тревожно-депрессивное расстройство. Так же мигрень беспокоет и головная боль напряжения Поможет ли эсцитолопрам при мигрени?
хронический холецистит, шейный остеохондроз, боль напряжения мигрень
34 года
Здравствуйте, при приступах мигрени используются триптаны, например суматриптан. Для профилактики частоты и силы мигренозных приступов антидепрессанты, но с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин).