Расшифруйте экг

Здравствуйте постоянные боли в левой груди и плече резко поднимается давление и пульс и так же быстро снижается когда посидишь.пью телмиста это 5 препарат который мне назначают но не один не помогает.часто тахикардия.пол года назад делала эхокг и чпэфи все норм.а это сегодняшняя экг.

Аномалия кияри гипертония? эзофагит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталия! По данным ЭКГ есть нарушения процессов реполяризации во II,III, V5-V6 , то есть по боковой стенке ЛЖ. Надо посмотреть предыдущую ЭКГ для сравнения.

Анна, от второго экг только описание

Это может быть тахизависимые нарушения реполяризации, так как ЧСС около 100 уд/мин. Рекомендую повторить ЭХОКГ , обязательно выполнить Холтер ЭКГ для понимания колебаний ЧСС , выяснения, когда появляются данные нарушения.

К сожалению, по описанию ЭКГ нельзя судить о динамике. Описывали лишь изменения з. Т, сейчас несколько изменен сегмент ST.

Анна, пол года назад все проходила заного нужно пройти?

Холтер ЭКГ я бы обязательно выполнила, чтобы определить среднюю ЧСС, при учащенном пульсе или наличии нарушений ритма потребуется назначение терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исключить нехватку электролитов.
Исследовать функцию щитовидной железы обязательно.
Исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа, калия, магния.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.

Регина, щитовидки проверяла и УЗИ и гармоны магний пила 3 месяца гемоглобин в норме а вот остальное не проверяла

Необходимо пройти.
Будьте здоровы, обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
На ЭКГ синусовая тахикардия и на этом фоне нарушения реполяризации. Нужно сделать нагрузочную пробу (тредмилтест или велоэргометрию), чтобы исключить ишемию. Проверяли гормоны щитовидной железы? Телмиста снижает только АД, на пульс не влияет. Какой обычно у Вас пульс?

Марина, с утра пульс 80 потом начинает повышаться бывает и 130

Добавьте к приему телмисты беталок зок 25 (50) мг для предупреждения повышения пульса и АД. Проверьте уровень гормонов надпочечников - кортизол, метанефрины.

Принятый ответ

Здравствуйте от тахикардии ничего не принимаете? Ферритин в норме?

Принятый ответ

Добрый день, на экг синусовая тахикардия, я бы Вам рекомендовала сдать кровь на железо, ферритин, Ттг, по экг создаётся впечатление дефицитного состояния