Что вас беспокоит?
Жидкий стул
Здравствуйте.На море всей семьёй заболели кишечной инфекцией.У меня была первый день: сильная рвота ,,диарея,на следующий день- температура 38.4,сильная слабость.Принимала Энтеросгель,смекту.Со вчерашнего дня пью только энтерол.Сегодня 9ый день со дня заболевания.У меня не проходит жидкий стул ,бурление в животе.В туалет хожу до 7 раз в день ( примерно).Стул иногда сформированный ,но в основном жидкий. Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!Температуры сейчас нет ?
Анна, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте тримедат 200 по 1 таб 3 р/д за 20 мин до еды, смекту по 1 пак 3 р/д, энтерол , энтерофурил по 2 таб 4 р/сут после еды 7 дней и сдать ОАК для решения вопроса об антибиотикотерапии.
Если сейчас нет температуры ,то можно энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки на неделю ,энтерол оставить по 2к 2 раза в сутки и креон 10 000ед 3 раза в сутки.Если после лечения будут сохраняться жалобы то нужно пообследоваться. УЗИ ОБП ,БАК (АСТ АЛТ, ЩФ ,ГГТ, билирубин,амилаза белок ) ,копрограмма. Ваша клиника похожа на ОКИ (острая кишечная инфекция).
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеол слабоват. Подключайте энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней, креон по капсуле 3-4 раза в день на 2 недели с едой, баксет форте в капсулах хотя ьы дней на 10
Мария, можно бак сет форте заменить ациполом? Есть в наличии дома
Не такой эффективный. С учётом давности заболевания назначаю самое эффективное
Мария, эти лекарства нужно принимать отдельно или можно вместе?Интервал нужен между приемом
Баксет лучше на ночь, креон во время еды, энтерофурил помое еды
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Добавьте к терапии Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней. после Нифуроксазида - Макстилак по 1 капс в день 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Альфанормикс 2 табл 2 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней, далее максилак по 1 капс 1 раз в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов : общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза, срб ,амилаза , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Бак посев кала на кишечные инфекции
Екатерина, нужно ли придерживаться диеты? Если да,то что в нее должно входить ?
Стол 4 по певзнеру в течении 1 недели , далее стол 5 по певзнеру в течении 2 недель .далее постепенно расширят стол.
Екатерина, можно попробовать добавить народные средства? Например отвар из коры дуба?
Да , можно , но лучше ромашку .
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 202033 ответа
- 30 Декабря 202012 ответов
- 28 Февраля 20211 ответ
- 28 Сентября 202111 ответов