Внезапно поднялась температура
Вчера весь день и сегодня с утра, как я проснулся, было все нормально. С утра просто не успел вовремя поесть и я резко ощутил слабость и упадок сил. Сходил в кафе поел борщ, после в парикмахерскую пошел. И когда пришел домой, то померив температуру обнаружил сперва 38.1, а сейчас 38.6. Вчера был клиентки дома на выезде, там было пыльно. Не знаю, может с этим как то связано. Кашля, насморка нет, горло не болит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лихорадка скорее всего связана с началом заболевания вирусной инфекцией. Остальные респираторные симптомы вероятно проявятся. Начните пока витамины С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг. По возможности сдайте ОАК, срб, пройдите осмотр у врача терапевта, дополнительные обследования, если будут показания.
Высокую температуру можно снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Острый период вирусной инфекции, интоксикационный синдром. Симптоматика может развернуться позже, а может все закончится только гипертермией. Пока только жаропонижающие (парацетамол, нурофен) и обильное теплое питье.
Лариса, а сколько надо парацетамола в день пить?
Парацетамол принимать 3-5 раз в день, в зависимости от частоты повышения температуры тела 38+, или же плохой переносимости более низкой температуры (37,5-38).
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока сложно предположить с чем связана температура и как она себя дальше поведет. Наиболее вероятно, начало вирусной инфекции. Оставайтесь дома, обильное питье, парацетамол или ибупрофен при повышении температуры более 38,5.
Если присоединятся дополнительные симптомы -пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что это дебют вирусной инфекции.
Рекомендую обильное питьё, жаропонижающее - парацетамол или ибуклин, витамин С - 1000 мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего респираторная вирусная инфекция.
Катаральные явления (кашель, насморк, боль в горле) могут присоединиться позднее. А при COVID 19 нередко и вовсе отсутствуют.
Сдайте ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Начните Арбидол 200 мг 4 раза в сутки 5 дней.
Парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Цинк 25 мг , витамин д 2000 ед, витамин С 500 мг До месяца.
Добрый день.
Это вирус.
Возможно и коронавирус.
1)больше пить
2)нос промывать любым спреем с морской водой
3) нимесил в пакетиках при температуре
4)витамин Д 5000МЕ в сутки
Доброго времени суток Руслан.Повышение температуры более вероятно связано с началом течения вирусной инфекцией. Другие респираторные симптомы могут появиться позднее.Для исключения ковид инфекции нужно сделать ИХА тест или сдать мазок на ПЦР тест. Для исключения присоединения бактериальной инфекции нужно сдать ОАК, кровь на СРБ.Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней, принимать Вит. Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( можно табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс до 3 месяцев. Вит С 500 мг в день, цинк 25 мг в день.
При появлении сухого кашля Синекод сироп по 2,5 мл 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день, при влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день, При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день, ( можно при высокой температуре принимать нурофен или ибупрофен ). Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы