Повышен ттг
Добрый день, пришли анализы на щитовитку ТТГ 39,7 Т4СВ 8,57 Какую дозу л тироксина принимать подскажите пожалуйста, чувствую себя не очень, давление то высокое то низкое, дышать тяжело, голова кружиться
Здравствуйте,нужно дообследование для назначения лечения,ТТГ огромная цифра при относительно мало сниженном Т4,может ошибка лаборатории,рекомендую пересдать ТТГ в другой лаборатории вместе с анализом на антитела к ТПО,плюс если показатели будут изменены УЗИ щитовидной железы
2 года назад ттг была 16, я не пила таблетки и не обследовалась, поэтому наверно повышен
В таком случае нужно обязательно долбследоваться ,УЗИ щитовидной железы Антитела к ТПО начать приём левотироксина натрия 50 мкг,с контролем повторным ТТГ Т4св через 2 месяца и уже корректировать дозировку с лечащим врачом,могу предположить что при повышенных антителах к тпо это начало хронический аутоимунного тиреоидита,ТТГ нужно снижать