Консультация лора /

Задолженность носа — вопрос №1032260

Здравствуйте. Переболела простудой в середине августа. С первых дней заложеность носа появилась, я капала капли раз в день. Сейчас не проходит стало хуже. Пила АЦЦ, капаю Ринофлуимуцил. Не помогает. При этом выделений из носа нет. Только заложеность. Препараты от аллергии не помогают сняьь отек. Чаще появлется ночью и утром. Что делать? К врачу только через неделю

Возраст: 27

ЛОР
Здравствуйте. От аллергии вы принимали внутрь? Есть какое-то отделяемое из носа, если да то какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, принимала внутрь. выделений почти нет, после капель немного мутные очень плотные сопли( но в очень маленьком количестве

ЛОР
Давайте сейчас использовать спрей назонекс или Дезринит по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день 10 дней. По возможности не используйте сосудосуживающие спреи, только если совсем нос не дышит. Через несколько дней данный препарат снимет воспаление и отёк и заложеность должна уйти, если конечно нет сопутствующих проблем.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Применяйте спрей Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, предварительно промыв нос морской водой. Эффект накопительный, действует спрей не сразу. Но так как сосудосуживающие вы использовали, то не нужно больше, иначе будет зависимость
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , в таких случаях начинать надо с рентгена придаточных пазух носа , исключать воспалительные процессы в пазухах
По лечению начните пока - промывание носа солевыми растворами 3 раза в день ( аквамарис) , спрей назонекс по 1 дозе 2 раха в день в течении 3х недель
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, рентген ппн есть возможность сделать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, есть
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,я бы Вам рекомендовала исключить патологию в пазухах,выполнить рентген онп,также для снятия отека можно использовать назонекс по 2 впр 2 р/д на 14 дней и зодак по 1 таб на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а флюдитек есть смысл принимать?
ЛОР, Детский ЛОР
Без снимка не вижу в нём смысла поскольку у вас нет отделяемого из носа,а больше преобладает отек. А если там действительно окажется синусит, то нужно смотреть какой он и тогда возможно так необходим будет флюдитек.Может быть такое,что отток из пазух нарушен за счет отека и нужно его снять и тогда разжижать слизь,что бы она лучше отходила.Но опять таки это все предположения, без снимка как минимум сложно сказать в чем причина отека.