Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1032330

Здравствуйте, заболела 10 дней назад. Первые 5 дней температура была максимум 37,3, на 6-7 день поднималась до 38,3. Сейчас до сих пор 37-37.3.
Делала КТ лёгких, никаких изменений нет, кашля тоже нет. Есть сильная усталость, слабость, постоянно болит голова. На 7 день воспалились лимфоузлы на шее. Два дня принимаю антибиотик Амоксиклав. Назначили анализы крови, хотела бы узнать что по ним можно сказать? Стоит ли принимать что-то кроме амокикслава и проводить какие-то дополнительные обследования?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам отклонения укладываются в картину вирусной инфекции, но раз начали прием антибиотика продолжайте до 5 дней. Поддерживающее общеукрепляющее лечение, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, теплое обильное питье и увлажнение воздуха в квартире.
Болеете в легкой форме и без пневмонии, поэтому не вижу необходимости в дополнительных обследованиях.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , есть повышение С реактивного белка, в ОАК повышены Лимфоциты что говорит о вирусной этиологии заболевания
К лечению добавить вит Д 5000 ед , С 500 мг в день , цинк 25 мг в день
Дополнительно что то пока не нужно , пересдайте ОАК ,С реактивный белок через неделю
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК ничего критичного, воспалительный процесс на фоне вирусной инфекции, антибиотики можно было не принимать, лечение симптоматическое обильное теплое питье, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, при головной боли можно ибупрофен 400 мг, дополнительно рекомендую сдать д димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. По крови - признаки вирусной инфекции без присоединения бактериального компонента. Антибиотик не нужен. Можете отменить. Прососите Полиоксидоний 10 дней для скорейшего восстановления.
Клиент
Екатерина, а как тогда выздороветь? Я болею уже 10 день, противовирусные уже пила, не помогли
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Критичного ничего нет. По крови могут сохраняться изменения, связанные с заболеванием. Контроль общего анализа крови через 14 дней. Субфибрильная температура может покасохраняться, постепенно всё восстановится.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Кровь у вас чисто вирусная,поэтому добавлять ничего не надо.
Температура при коронавирус может держаться до месяца,иногда даже больше
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. По крови вирусная инфекция, по сути антибиотики не надо, но раз начали надо допить 875+125 мг 2 раза в день, линекс по 1 капс 2 раза 14 дней,обильное питье.Температура часто может быть и в рамках постковида до 1,5 мес.