Очень давит голова и сильно кружится
Болела ковидом, температура два дня 38.5. С прошлого четверга очень давит голова и кружится, с утра чуть легче, дальше больше, под вечер больно в висках. Никакими обезбаливающими не снимается. В глазах тоже немного побаливает, но больше всего давит как обруч на голове и не отпускает вообще плюс все кружится. Ренген носа сделала по совету терапевта, там ничего не нашли, кроме отечности. Куда идти? Если на мрт, то какое именно? Артерий вен? Температура 36.8- 37,0, давление либо норма, либо чуть повышенное. Очень страшно...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данная симптоматика является проявлением постковидного синдрома.
В плане обследования - общий анализ крови, СРБ, д-димер, анализ крови биохимический - АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий, сахар, холестерин, мочевина, креатинин.
Рекомендую усиленное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, по возможности прогулки в сосновом лесу.
Рекомендую лечение: вобэнзим (уменьшает длительность и степень выраженности астенических расстройств) по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней; нейробион (улучшает метаболизм нервных клеток) по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Сергей, то есть ничего страшного и критического? Почему не отпускает совсем голову? На мрт не нужно?
Кроме указанного обследования, можно пройти консультацию невролога. Считаю, что это проявление постковидного синдрома, но лучше если вас посмотрит очный врач невролог.
Сергей, посмотрите, пожалуйста, снимки. Горизонтальный уровень жидкости в правой пазухе - это что значит?
Здравствуйте.
Это признак экссудативного гайморита. В данном случае необходима консультация ЛОРа.
Принятый ответ
Здравствуйте, это постковидные явления рекомендую обратится к неврологу, для решения вопроса об дальнейшем обследовании , дополнительно можно сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, биохимический анализ крови, для лечения чаще всего рекомендуется мексидол , витамины группы В, магний. Контроль артериального давления.
Вита, это началось во время болезни на 4 день. К неврологу хотелось бы идти уже с результатами, чтобы дважды не платить деньги. Нужно мрт вен или только артерий?
МРТ не нужно пока , УЗДГ сосудов шеи можно!
Вита, посмотрите, пожалуйста, снимки. Горизонтальный уровень жидкости в правой пазухе - это что значит?
Это синусит, воспалительный процесс в пазухе обратитесь к лор врачу обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я Вам рекомендовал Бетасерк 24мг 1 таблетка 2 раза в день
Вы принимали?
Александр, да, два дня принимаю, пока никаких изменений
Препарат имеет накопительный эффект, улучшение будет ближе к 1 месяцу применения
Александр, посмотрите, пожалуйста, снимки. Горизонтальный уровень жидкости в правой пазухе - это что значит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Контролируйте АД, заведите дневник контроля!
МРТ головного мозга не показано!
Уздг сосудов шеи!
Консультация невролога в плановом порядке!
Татьяна, почему не показано мрт? Разве это вредно? Лучше же сделать, чем не сделать? Очень давит голова, не проходит неделю, разве это может быть просто?
Просто ничего значимого мы не найдем! Конечно, если вы переживаете , можете выполнить самостоятельно!
Татьяна, посмотрите, пожалуйста, снимки. Горизонтальный уровень жидкости в правой пазухе - это что значит
Это признаки гайморита, как сейчас самочувствие?
Татьяна, нос подзабит, при промывании вымываются светлые сопли. По задней стенке стекают также. Колю цефтриаксон 5 дней, назначала лор на 7 дней, но тогда никакой жидкости не было. Нужно докалывать? Брызгаю типа нозефрин.
Да, продолжить! Можно добавить в/в глюконат кальция если есть кому делать