Температура и тошнота
Здравствуйте! Маме 65 лет. Два дня подряд к вечеру поднимается температура 37-37,8. Вчера сбили ацетиловкой. Вроде утром норм всё было. Сегодня к вечеру опять поднимается температура. Озноб. Тошнота подкатывает. Говорит, что даже чай подслащенный пить не может. Колики в животе периодически появляются. Что это? Как лечиться? У мамы из хронических - ИБС. Лечит тиреоидит (в данный момент сделала перерыв на смену препарата).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали какие-то анализы?
ПЦР тест на ковид?
Александр, здравствуйте! Нет, не сдавали.
Кашель , насморк присутствует?
Александр, нет, ни кашля, ни насморка. Голова болит периодически, но не критично.
Чем вы лечите Тиреоидит?
Александр, Тиразол и Л-Тироксин. По схеме пропила 1 месяц. Сейчас сделала перерыв, должна пойти у врачу. Сверху живот надавливает, говорит, что болит.
Понял Вас.
Необходимо сдать общий анализ крови + СРБ, с контролем гормонов ТТГ и Т4 свободного.
Тест на ковид19. В данный момент лечение симптоматическое:
парацетамол при температуре выше 38.
Нимесил 1 т 1 раз в день 3-5 дней.
Вит С 500 мг в сутки 7 дней.
Много жидкости.
От спазмов в животе: спазмолгон эффект или но-шпа. Запланировать УЗИ органов брюшной полости.
Далее по результатам анализов консультация терапевта.
Александр, а на что это похоже? Ковид?
похоже на вирусную инфекцию, в том числе ковид.
Александр, хорошо. Спасибо!
Пожалуйста) Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Добрый день, нужно выполнить узи брюшной полости, контроль анализов -общий анализ крови, срб и тест на ковид ,