Рефлюкс изофагит. лекарство

из-за ГЭРБ - часто кашель (ночью непроизвольно) , першение и боль в горле, возможно хронический бронхит тоже из-заа рефлюкса. Посоветуйте средство обволакивающее и защищающее пищевод ночью и не сильно вредное для организма. какая схема лечения, доза и длительность лечения? может есть дополнительно к лечению какие-нибудь БАДЫ?

ГЭРБ, бронхит
50 лет

Здравствуйте!ГЭРБ выставлен на основании чего?только клинической картины или делали ФГДС?

Анна, несмыкаемость сфинктера

Здравствуйте
Схема лечения четко зависит от эндоскопической картины ФГДС, прикрепите пожалуйста результат и напишите, что прикрепили в комментарии

Здравствуйте , Алена , как давно делали ФГДС ? Прикрепите пожалуйста протокол .
Какие лекарства принимаете на постоянной основе ?

Здравствуйте! Как давно беспокоит кашель? Консультацию ЛОР врача, пульмонолога получали? Какие лекарственнеы препараты сейчас получаете? Прикрепите протокол ФГДС..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронический бронхит не может быть из за ГЭРБ!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс! Рентген лёгких выполняли?
В целом если стоит диагноз гэрб- можно принимать альфазокс 1 с 3 раза в день или на ночь 28 дней, не запивать, не заедать! Препарат на основе гиалуроновой кислоты, защищает слизистую пищевода и способствует заживлению эрозий!

Здравствуйте, постоянный приём ИПП, вот то, что вам предложат при рефлюксе. А постоянно пить нежелательно только курсами. Потому что на почки влияет. Обволакиваающие все эффективны одинаково, принимайте любое, маалокс, гевискон, они все не лечат, а только связывают то, что уже имеется, не изменяя организ м.Поэтому необходимо искать и устранить причину этого заброса. Обычно это проблемы с кишечника, воспаление поджелудочной. Когда поставили рефлюкс и был ли эзофагит, нет ли грыжи отверстия диафрагмы?..

Нольпаза 20 мг на ночь, курс 30 дней. Это самое лучшее, и далее устранять причину заброса.

Принятый ответ

Плюс приподнять конец кровати, где голова или высокие подушки тоже очень эффективны от забросов ночью.