Расходятся 2 узи

После длительной поездки на машине,решила сделать узи. (Скрининг делала-там все отлично было ) По узи врач сказала что левое сосудистое сплетение больше правого,нельзя исключить микрокровоизлияние. При том она показала мне экран узи ,я сама видела. Муж, решил отвезти в другое место. Приехали,врач нахмурился и говорит так одинаково все. И я смотрю на экран узи и вижу,что одинаково. Сказал что может датчик не так положили. Посмотрите пожалуйста одинаково же? Просто на скрининг и к врачу попаду в конце сентября. Это просто долгожданная и запланировано беременность,поэтому и есть страхи. 1 фото заключение узи. (Фото нет) 2,3 фото узи с другой клинике.

Тонзилит,фарингит
26 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

По снимкам со второго УЗИ нет расхождений в размерах. Возможно и правда вывели не в той плоскости на первом УЗИ

Ольга, здравствуйте!
По снимкам приложенным критичного нет ничего. Возможно действительно вывели иначе на первом узи, жалко конечно что нет снимка с первого заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, я вспомнила,что она показывала расстояние как на фото 3, где внизу под цифрой 2 измерение, она изменилась по горизонтали,а не вертикали. Но врач сказал что это тени,а не сами сплетения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, приложила схематично фото. 4

Ольга, ну может быть действительно какой-то артефакт. По схеме догадки только строить можно. По второму узи по снимкам не плохо все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, Ольга!

Принятый ответ

Добрый день.
Одинаково, одинаково. Можно не переживать. Нормальная "бабочка" )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо большое вам! А то прям напугала первый врач