Консультация covid-19 /

Мучительный кашель — вопрос №1032711

Здравствуйте, болею уже более 2 недель, сначало было заложность носа, потом начал мучать постоянно кашель влажный и иногда доходит до рвотного позыва, болело под шеей, но прошло, а заложеность носа ушла, но колеблется температура 37-38, вязли ПЦР сказали положительный, назначили Эсперавир по 4 капс 2 раза в день, ацц 600-1 раз в день и лоротадин, лопата в теле, сдала анализы платно, вот результат: общее количество лейкоцитов-18. 70, сегментоядерные нейтрофилы 80.00, эозинофилы 0.0, лимфоциты 11.0 абсолютное содержание нейтрофилов 15.15 абсолютное содержание эозинофилов 0.0 абсолютное содержание моноцитов 1.5 скорость оседания эритроцитов 39.00 Помогите пожалуйста, хочу уже выздоровить, может надо антибиотики? И что говорят анализы

Возраст: 26

Пульмонолог
Здравствуйте. По анализам присоединение бактериальной инфекции. Начните Амоксиклав 875/125 мг 2 р в день 7 дней.
Терапевт
Здравствуйте. Да, у вас есть показания к назначению антибиотиков. Рекомендую Цефтриаксон 1 г + вода для инъекции 2 мл+лидокаин 2 мл в/м 2 р/д 7 дней.