Как правильно принимать Урсосан для растворения камней в желчном пузыре?
При весе 53 кг, врач назначил 1 капсулу утром и 2 вечером Урсосан 250 мг?Это правильно?конкрементов(4-7 мм) общий размер 15х6 мм, плотность 300-400Hu.В какой дозировке принимать,по инструкции Урсосан
Здравствуйте!Урсосан рассчитывается из расчёта 10 мг на кг веса,ваша доза урсосана 500 мг 1 раз в сутки.
Здравствуйте! Оптимальная доза для вас- 3 капсулы. или 750 мг на ночь. Осторожно, 1 капс, переведите с утреннего приема и добавьте ещё одну. Но не сразу одновременно.
Добрый день. Я бы при ваших исходных данных вообще бы отказалась от идеи "растворить" камни, но если таково ваше желание и врач берет на себя ответственность...Ваша доза 750 мг на ночь. Осторожнее.
ЗдравствуйТЕ! При принятии решения о растворении камней учитывается размер каждого камня. размер камня не должен превышать 1 см и плотность до 100. В противном случае6 растворение м.б. неэффективно. Дозировка Урсосана верная - 1 капс после обеда /ужина и 2 капс на ночь ..