Ком в горле, дуодено-гастральный рефлюкс
Здравствуйте,год назад появился ком в горле и отрыжка воздухом, появился запах изо рта. Сходила к гастроэнтерологу, сделали гастроскопию. Результаты:поверхностный гастрит (?),рефлюкс-гастрит НР ассоциированный,признаки недостаточности кардии,дуодено-гастрального рефлюкса,рН жел.сока-3. Хел.пил. тест +++ Выписали : нексиум, клацид,флемоксин солютаб,бифиформ,дифлюкан. Пропила я все эти баснословно дорогие таблетки за месяц. (хеликобактер и отрыжка ушли), но вот ком в горле остался! Он проходил может быть на неделю, но после лечения вернулся! Я пошла в обычную поликлинику и там мне выписали еще попить омепрозол и новопассит (афобазол). Потом непонятно как и каким образом через 2 недели он просто исчез, этот КОМ. И вот прошел год и снова появился ком в горле! И уже 2,5 недели. Я держу диету, сделала тест на хелики- их нет! А комок в горле мучает меня( Причем может исчезнуть на 2-3 дня, а потом вновь появится. То локализуется справа, то посередине. Пару раз был жидкий стул. Можно подсказать, что хотя бы это может быть? Нервный ком? Или от рефлюкса? Изжоги у меня совершенно нет....
Здравствуйте! И все- таки, по описанию симптомов, склоняюсь к тому, что это так называемый «нервный» ком. Советую проконсультироваться у невролога для назначения терапии, а пока- афобазол и Иберогаст по 20 капель 3 раза натощак или во время еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!