Наталья, на самом деле интересная ситуация складывается.
Если смотреть поверхностно, то все достаточно просто - МЧ не готов по тем или иным причинам нести материальные совместные расходы, и даже отношения с вами его не мотивируют на то, чтобы взять ответственность в этом вопросе (причём частичную ответственность) в виде половины расходов на себя. И тут вариантов действия два - либо вы соглашаетесь на те материальные расходы, которые он готов нести, либо, видимо, расстаетесь. Тут ещё момент, что, возможно, он ещё и не вернётся теперь даже на старых условиях. Видимо, ему эта ситуация не понравилась очень.
Если попробовать покопать глубже, то, возможно, ваш МЧ из тех людей, которые опасаются, что отношения с ними будут строить только исходя из корыстных мотивов, и, поэтому, когда вы попросили его оплачивать что-то, то он внёс вас в чёрный список охотниц за его деньгами. Как ни смешно звучит, но такое может быть. Это уже история не про ваши ошибки в отношениях, а про его личностные проблемы. И, по сути, гадать, мы можем до бесконечности, что его сподвигло на такой поступок, как переезд от вас.
Я вижу, что вы хотели бы сохранить отношения. В таком случае пробуйте разговаривать/договариваться, дайте ему время, не давите, покажите, что вы его понимаете и, как вариант, это исправит положение он вернётся.
И для себя нужно ещё прояснить такой момент - как вы в принципе видите совместный бюджет с мужчиной. Здесь уже не обязательно с ним. А вообще. У вас принцип 50/50, вы считаете, что за все должен платит мужчина или ещё другой вариант. Это важно для дальнейших отношений, если вдруг текущие не сохранятся. Чтобы вам было ясно, что вот так, вы готовы жить, а вот на таких условиях ни при каких обстоятельствах. Опять же почему? Потому что сейчас произошло примерно так, если схематично: вы попросили денег, вам отказали и ушли от вас, вы пошли на попятный, значит деньги вам не так уж и нужны, а значит вы тх просили, просто чтобы "ободрать" бедного мужчину - это юмор, конечно. То есть я про то, что непонятна ваша позиция, вам нужны все таки деньги на КУ и продукты или нет. Если нужны, вы стоите на своём до конца. Если нет, то опять же нужно вести переговоры. Или вам настолько важны отношения с МЧ, что вы готовы сами нести все материальные расходы, довольствуясь минимумом с его стороны.
Вот как то так))