Консультация педиатра /

У ребёнка на ноге появились мелкие синячки — вопрос №1033007

Добрый день,у ребёнка на правой ноге( на ляшке) сбоку появились синячки, не ударялась, на этой же ноге сверху пару мес назад появился типа прыщик цвета вены.
Анализы решили сдать. Кровь,мочу. Приложу

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дополнить анализ крови на свертываемость, длительность кровотечения, обязательно тромбоциты. А может, все-таки ударялась, но не помнит.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, приложите анализ и фотографию синячков
Принятый ответ

Клиент
Дарья, приложила результаты и фото синяков и фото прыща цвета вены,который появился пару мес назад
Педиатр
Здравствуйте Ляйсан, рекомендую сдать Общий анализ крови, и коагулограмму для уточнения причины. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, приложила результаты
Педиатр
Незначительно снижен тромбиновое время, рекомендую обратиться к гематологу. Остальные показатели в норме.
Педиатр
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото синячков и результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, приложила
Педиатр
Здравствуйте.
Анализы хорошие, отклонений, которые могли бы быть причиной синячков нет
Вероятнее всего все-таки механическое воздействие
Педиатр
Ляйсан, здравствуйте. А можно приложить фото синячков?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, готово ✔️
Педиатр
Ляйсан, в целом анализы в норме, за исключением одного показателя (тромбиноаое время) и то отклонение незначительное. Характер синячков больше похож не на удар, а сдавление. Может ребёнок все таки вспомнит, может где то прижало бедро или прищемило.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ляйсан
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добавила
Педиатр
Здравствуйте! Можно фото синячка?
Клиент
Анна, добавила
Педиатр
Спасибо, посмотрела. Я бы Вам порекомендовала обратиться так же за очной консультацией к гематологу. По крови незначительно конечно, но снижено тромбиновое время, что может говорить о склонности к тромбообразованию.