Результат анализа

Добрый день,по результатам анализа - увеличение пролактина.За счет ли макропролактина? И также ТТГ по верхней границе нормы (в эндокринологии от 1 до 2). Имеются проблемы с зачатием более 3 лет.Овуляция по тестам и фолликулометрии подтверждается,одна труда проходима,аденомиоз.

Аденомиоз (диффузная форма),холецистит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин повышен незначительно за счёт макропролактина, то есть неактмвной фракции. Ттг в норме, даже для 1 триместр должен быть менее 2.5. У вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин повышен незначительно за счет макропролактина, он неактивный, а мономерный активный его мало, поэтому лечение не требуется так как ни на что не влияет, пролактин очень чувствительный гормон, повышается от малейшего стресса, физических нагрузок, интимной близости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар, все правила сдачи пролактина соблюдала.
Может ли данный пролактин влиять на репродуктивную функцию ?

влиять не может так как повышение за счет неактивного макропролактина

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас отличный ТТГ для планирования беременности, корректировать не нужно.
Уровень Пролактина повышен за счёт макропролактинемии или за счёт неактивной фракции, которая не влияет отрицательно на организм и не влияет на зачатие или вынашиванием. Тем более Вы регистрируете овуляцию, значит яйцеклетки созревают. Лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны у Вас в норме, лечение не требуется, т.к. повышен неактивный пролактин, а накопленный, стрессовый. Проблема с зачатием требует основных результатов:
-фолликулометрия по УЗИ
-ГСГ - проходимость труб
-спермограмма с МАР-тестом.

Принятый ответ

Добрый день.
Пролактин увеличен Засчет неактивной фракции макропролактин и поэтому ни в каком лечении не нуждается.
ТТГ в норме.
Нормы 0.4-4.0 мкМЕ/мл.Для ВСЕХ
Все остальное-авторские интерпретации.
Лечения не требуется