Результат анализа
Добрый день,по результатам анализа - увеличение пролактина.За счет ли макропролактина? И также ТТГ по верхней границе нормы (в эндокринологии от 1 до 2). Имеются проблемы с зачатием более 3 лет.Овуляция по тестам и фолликулометрии подтверждается,одна труда проходима,аденомиоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин повышен незначительно за счёт макропролактина, то есть неактмвной фракции. Ттг в норме, даже для 1 триместр должен быть менее 2.5. У вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пролактин повышен незначительно за счет макропролактина, он неактивный, а мономерный активный его мало, поэтому лечение не требуется так как ни на что не влияет, пролактин очень чувствительный гормон, повышается от малейшего стресса, физических нагрузок, интимной близости
Ленар, все правила сдачи пролактина соблюдала.
Может ли данный пролактин влиять на репродуктивную функцию ?
влиять не может так как повышение за счет неактивного макропролактина
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас отличный ТТГ для планирования беременности, корректировать не нужно.
Уровень Пролактина повышен за счёт макропролактинемии или за счёт неактивной фракции, которая не влияет отрицательно на организм и не влияет на зачатие или вынашиванием. Тем более Вы регистрируете овуляцию, значит яйцеклетки созревают. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны у Вас в норме, лечение не требуется, т.к. повышен неактивный пролактин, а накопленный, стрессовый. Проблема с зачатием требует основных результатов:
-фолликулометрия по УЗИ
-ГСГ - проходимость труб
-спермограмма с МАР-тестом.
Принятый ответ
Добрый день.
Пролактин увеличен Засчет неактивной фракции макропролактин и поэтому ни в каком лечении не нуждается.
ТТГ в норме.
Нормы 0.4-4.0 мкМЕ/мл.Для ВСЕХ
Все остальное-авторские интерпретации.
Лечения не требуется