С чем могут быть связаны данные значения?
Добрый день! Ребёнку 5 месяцев. Обсыпало лицо. Сдали копрограмму и кровь на АБКМ. Пришёл результат копрограммы. С чем могут быть связаны такие значения? Ребёнок плохо кушает с 2х месяцев. Вначале кормления набрасывается на бутылку, а спустя минуту либо выплёвывала, либо бьет ногами. Также во сне часто поднимает и бросает ноги. Мы на ИВ. Педиатр и невролог отмахиваются, что все в норме. Хотя до 2х месяцев ела очень хорошо. Были на узи органов брюшной полости месяц назад. Все было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
В копрограмме все соответственно возраста.
Приложите фото сыпи пожалуйста
Анна, прикрепила фото
Сыпь не аллергическая. Очень похоже на потницу. Только в этом месте сыпь есть, иди ещё где-то?
Анна, только на лице, за ушком и на голове немного
Вызывала врача, она сказала, что аллергия почему-то. И назначила фенистил
На аллергическую не похоже. Можно протереть места с сыпью ромашкой и все. Понаблюдайте как будет проходить, главное чтобы больше не станлвилось
Принятый ответ
Добрый день. Копрограмма в таком возрасте не является информативным анализом, так как флора кишечника постоянно меняется и соответственно копрограмма будет постоянно разной. Прикрепите по возможности фото сыпи.
Злата, прикрепила фото
1. Это акне младенческое. Физиологическое состояние.
2. Оно пройдёт само. У всех деток проходит индивидуально, может исчезнуть в 3 мес, у кого-то в 6 мес, в редких случаях сохраняется до года. Может появляться тоже поздно, не при рождении, а в 3-5 мес
3. Лечения не требуется.
4. Соблюдайте гигиену. Лицо дополнительно протираете водичкой.
Мазать ничем не нужно.
5. Может обсыпать сильнее: Шея, грудь, спина, волосистая часть головы. Переживать не нужно, всё пройдёт само.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограммв для данного возраста хорошая, никаких отклонений нет.
Какую смесь кушаете?
Ничего не меняли?
Уходовые средства ?
Ангелина, ели Nan opti pro,врач предположила АБКМ, поэтому перешли на смесь Nan антиаллергия, спустя месяц изменений в питании ребёнка не произошло, поэтому сказали вернуться обратно на Nan opti pro
После смены смеси через пару дней и появились высыпания
Тогда вероятнее всего это не аллергия, возможна просто реакция кожи на смену питания.
Все пройдет самостоятельно, достаточно правильного ухода за кожей.
Почаще умывайте просто водичкой и наносите эмолент для увлажнения
Принятый ответ
Добрый день!
Все показатели в норме для Вашего возраста.
На аллергическую сыпь не похоже. Соглашусь с коллегой, что скорее всего реакция на смену питания. Достаточно будет умывания 2 р/сут обычной проточной водой, травы не добавляйте. Кожу не трите, а аккуратно просвечивайте полотенцем. И сразу после умывания любой эмолент (ля рош, липобейс, сенсадерм).
Старайтесь поддерживать в комнате комфортные условия для малыша (20 градусов и 50-60% влажность)