Варикоз+ вены по всему телу
26 лет, выявили варикоз на двух конечностях. (фото прилагаю) Вначале выписали мазь троксевазин - не помогла, позже пила детралекс+ детрагель (15 дней) Не рожала, лишнего веса нету, гормональные не принимаю. На данный момент: Пью детралекс 1000 1,5 мес. но болезнь прогрессирует , делаю ЛФК, контрастный душ, мази не использую Под конец дня немеют пальцы ног, Помимо варикоза н.к. стали видны вены на груди, руках, ребрах, стопах (фиолетовые вены и синие), появились сосудистые звездочки на щеках и видны вены в области век. Среди общих анализов кровь и моча в норме Врач назначил пить детралекс 3мес + чулки 2 класса. Можно ли сказать, что данный венотоник мне не подходит или я мало его пропила? Вены появились в области ягодиц нужны ли чулки или лучше колготки ? Есть ли необходимость сдавать дополнительные анализы? выделяются новые вены в области рук и рёбер, фиолетовые венки. Пугают скрученые вены на ногах как молнии, (фото прилагаю), есть ли необходимость оперативного вмешательства? УЗИ Н.К тоже делала. фото прикладываю
Здравсвтуйте. Консервативное лечение правильное. По ногам правую можно прооперировать в плановом порядке, методик полно можно лазером вену поверхностную закрыть. А вот по ребрам и груди я бы не сказал что там есть варикозное расширение вен, просто кода бледная и просвечивают вены, абсолютно нормальные. Да и на ногах визуально не увидел я сильного расширения. В целом такие проявления часто возникают после перенесенной ковидной инфекции.
Стоит вести здоровый образ жизни, витамины курсами принимать, правильно питаться, аэробные нагрузки давать ходьба плавание и тп. Будьте здоровы
Данил, спасибо, за ответ. Т.е получается мне не нужно колготки носить, а достаточно взять чулки 2 компрессии? Я правильно понимаю?
Плановая операция в связи с несостоятельностью клапана или косметического эффекта?Есть ли в ней острая необходимость?
Острой необходимости нет, но оперироваться нужно будет. Чулки да 2 функциональный класс носить
Данил, загрузила фото области таза (1,2) тоже получается не варикозное расширение? Телефон съедает цвет раза в 2 пугают, что вены фиолетовые.
витамины курсами принимать - можно по-подробней? Из витаминов пью омегу 3, алкоголь не употребляю вообще.
Пыталась усилить действие детралекса аскорутином+ фолиевая кислота с b6 и b 12, начинались судороги, убрала их. т.к. побоялась передозировки Судороги прекратились после отмены витаминов выше
Принятый ответ
Ну да просвечивают. Комплексные витамины типа комбилипена
Данил, благодарю Вас за информативные и развернутые ответы, хорошего вечера, всего наилучшего