Слезятся глаза
Здравствуйте! Если можете, то посмотрите предысторию по моим глазам за последние несколько недель. На сегодняшний день зуда нет, красноты нет. Есть слезоточение, и собирается сухой жёлтый песок по краю ресниц. На фото видно. Что это такое?
Здравствуйте. Помню ваши предыдущие обращения. Подскажите, вы визаллергол капали? Сколько дней?
Александра, здравствуйте! Два дня он не помог. Я сходила в областную офтальмологию, мне сказали конъюнктивит и прописали тобразон и офтальмоферон. Их капала 5 дней, потом два дня все было нормально, а потом началось слезоточение
Принятый ответ
Помогло так как в составе тобразона есть дексамезон. Я все склоняюсь, учитывая ваш анамнез и нынешние жалобы, что нужен визаллергол. За 2 дня он не поможет. Его нужно длительнее использовать
А также рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это Стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день. При грудном вскармливании эти препараты также разрешены
Принятый ответ
Добрый день,Софья!
Если зуда и красноты нет ,то после применения антибиотика глаз должен восстановить свою флору.Используйте слезозаменитель с гиалуроновой кислотой и дексапантенолом( Оптинол,Хило-кеа,Стиллавит).Сдайте мазок на флору из глаза для уточнения лечения.