Длительный ларингит.
Здравствуйте, был оральный секс с девушкой. Спустя неделю появилась боль в горле полоскал мироместином, не помогло. Терапевт выписал доритрицин и танзилгон. Прошло 2 недели лечения не помогает. Какие анализы, мазок или бак посев здать что бы определить лечение? Может есть какие то универсальные препараты?
Здравствуйте. У вас боль в горле и все? А с голосом как? Кашель? Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Татьяна, здравствуйте. Не сильная боль в горле и на основании языка появились круглые жёсткие образования.
Ждём ваше фото возможно это вкусовые сосочки.
Татьяна, голос чувствуется что гланды воспалены, в остальном норм. Нос дышит хорошо. Кашля нет. Только не приятное ощущение в горле.. И чувствуется не сильная слизь которую не получается отхаркивать. Фото выложил
Татьяна, выложил. А на какие бактерии и вирусы берут мазок из зева?
Это вкусовые сосочки. Возможно немного сейчас отекшие.
Так как вы указываете просто о дискомфорта, плюс проблемы в области корня языка могу предложить что у вас скорее всего идёт заброс желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Это мы называем рефлюкс или ГЭРБ.
Конечно нужно сдать и мазок из зева, они просто берут мазок и определяют доминирующие бактерии, нет ли патогенных микроорганизмов.
Принятый ответ
Можно сказать у вас не ларингит а фарингит.
Нет ли у вас изжоги или отрыжки или горького/ кислого вкуса во рту ? Просто проблемы с желудком?
Здравствуйте. У вас голос осип? Это ларингит. Сделайте фото глотки чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины.
Марина, здравствуйте. Голос не осип,кашля нет.Просто говорю и чувствуется что воспалены мендалины. Чувствуется слизь на стенке и на мендаленах которую не получается отхаркивать.
Принятый ответ
Руслан, нужно сдать мазок раз нет динамики от лечения. По результату уже решать дальше. Мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Перед мазком не кушать не пить, не чистить зубы. После можно начать рассасывать Ларипронт или Лизобакт по 1 т 4 раза в день…
Если у вас только боль в горле то желательно конечно сдать мазок из зева для определения микрофлоры. Проблем с желудком сейчас нет?
Здравствуйте! сдайте мазок из зева на флору и чув-ть к аб+бактериофагам , исключить проблемы с жкт, пока полоскание горла хлоргексидином 3р 7дн, ангидак 2в-3р 5-7дн горло , ларипронт 1т-4р рас-ть 5-7дн, цетрин 1т-1р 7дн ,исключить прием пищи за 2ч до сна , питьевой режим, правильное питание , изголовье выше на сон
Здравствуйте Альбина. мазок из зева и на флору и чув-ть к аб+бактериофагам? Мне так и сказать в клинеке? Я просто сейчас нахожусь не в России, я уже 3х врачей посетил 2х ЛОР и венеролога. И некто из них мне не назначают анализ, мазок.... Просто выписывают лекарства от простуды и берут за приём. Это просто дурдом. Мне ещё 2 недели здесь. Подскажите как мне им дословно сказать на какие бактерии и на какие микроорганизмы задавать анализы. А по результатам анализов будем решать дальше.
Принятый ответ
Да анализ так и называется -мазок из зева на флору и чув-ть к антибиотикам +бактериофагам !-и по результату пролечиться ! сдавать перед лечением указаным выше , так и скажите что у вас нет динамики на фоне лечения и врач даст направление , также нужно соблюдать рекомендции по правильному питанию и антирефлюксный режим,