Пятно на ноге
Добрый день. Года 2 как на выступающей части уолена, сбоку, появилась как корочка. Пятно не большое, но мне кажется, что оно немного потихоньку растет...Когда - то в жтом месте я "срезала" нечаянно кожу...
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
Это новообразования
Необходимо подойти к дерматологу очно и провести дерматоскопию, чтобы убедиться, что это и определиться с тактикой
Если на местах, которые травмируются, лучше удалить с проведением гистологии
Виктория, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
2 новообразования.
Одно кератома,второе дерматофиброма.
Не опасны.
Доброкачественные.
Нужно осмотреть в дерматоскоп у врача для детальной оценки и можно оставить под наблюдением просто или удалить лазером если мешает
Марина, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фиброму и кератому . Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить
Елена, благодарю
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника.
Образования доброкачественные, кератома и фиброма, не опасны для здоровья.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Определить по данному снимку весьма не просто.Как вариант-кератома. Непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.
Здравствуйте.
Образование доброкачественное.
Для уточнения диагноза енобходимо проведение дерматоскопии.
Здравствуйте! Это возможно кератома. Обратитесь к дерматологу для дерматоскопии