Приступы ХОБЛ

Добрый день! ХОБЛ у пожилого мужчины (74 года, вес 40 кг). В настоящее время на лечении в стационаре. Участились приступы отдышки, вызываем скорую через день ,приступы снимают иньекциями эуфилина+дексаметазон. Больное сердце (инфаркт, инсульт), тромб в сердце. Назначение в стационаре: эуфилин 2,4% 5,0 + дексаметазон 4 мг в/в №5, карбоцистеин. Прокапали и на 2-й день опять приступ, сняли эуфиллином. Чем можно заменить эуфеллин?

да
50 лет

Принятый ответ

Ирина, добрый вечер! У него установлен диагноз ХОБЛ? Эуфиллин ему может сильно навредить!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия, диагноз ХОБЛ установлен

Конечно, необходим очный осмотр. Но однозначно эуфиллин не применять!
Необходима базисная терапия, для него прекрасно подойдёт Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 раз в день. В период обострения через небулайзер беродуал 15 кап на 2-3 мл физраствора 2 раза в день.
Мокрота есть?

Принятый ответ

Здравствуйте, вместо Эуфиллина Вашему пациенту могут помочь бронхолитики - Аноро Эллипта, Спиолто респимат. Но их применение, дозы лучше обговорить с лечащим врачом. Эуфиллин старайтесь не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какими вы ингаляторами пользуетесь? Базовое лечение ХОБЛ- Треледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 р в день или Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг 1 р в день, можно дышать небулайзером по схеме-Беродуал 15 капель+2 мл Лазолвана +2 мл физ. р- ра, через 20 минут Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, доброе утро! Пользуемся беродуалом

Беродуал это не базовое лечение ХОБЛ. Мало эффективно.

Принятый ответ

Ирина добрый день!
Уточните , пожалуйста,что значит - Тромб.в сердце ?
Если по данным ЭхоКГ ,то ,приложите , пожалуйста, описание ЭхоКГ.
С уважением, Ольга.