Помогите ответом
Бабушке 75 лет, больной желудок( камни если не ошибаюсь в желчном) и больное сердце. Утром стало плохо, потеряла сознание, в сознание привели минут через 5. Вызвали скорую. В больнице сделали кт исключили инсульт, всю дорогу была рвота. Когда надувала щеки одна сторона была надута меньше. Брали на что-то кровь (не знаю на что) какие 4 показателя. Сказали, что в норме они до 200 у нее 400. Много, но не критично. Положили в кардиологию. К сожалению сейчас праздники врача не было. Дали от тошноты и анальгин и от давления. Очень переживаем подскажите на что подозрение и может что-то надо делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сложно точно ответить не видя анализов и ЭКГ.
Но, учитывая госпитализацию в кардиологию - могут подозревать острый коронарный синдром.
Можно утром обратиться к дежурному врачу - врач в стационаре есть всегда и обсудить диагноз и лечение.
Крепкого здоровья вам и вашим близким.
Скажите, а если этот синдром с ним выкарабкаваются?
Да, это ишемические изменения в сердце - они, конечно лечатся, все зависит от возраста, сопутствующих заболеваний пациента.
Так же могли положить в кардиологию из за гипертонии.
Извините, у нас еще оказывается есть ЭКГ. Я прикрепила. Пожалуйста, посмотрите
По экг - синуслвый ритм, склонность к брадикардии - частота ритма - 60 в минуту.
Есть полная блокада правой ножки пучка Гиса - если это впервые возникшая ситуация, то причиной симптомов может быть и острые изменееия сосудов лёгких, приложите пожалуйста старую экг для сравнения
К сожалению старой нет, но знаю, что говорили была уже блокада, какие-то желудочки и кардиохарлия и мини инфаркт . скажите, выкакарабкается ?
На этот вопрос вам может ответить только дежурный врач - по состоянию пациентки.
С такими экг так же есть возможность лечения и выписки из стационара, все индивидуально для каждого.
Очень Вам благодарна за Ваши ответы. Извините, но очень переживаем. Глупый вопрос, но я так понимаю с этим живут? Просто могут подлечить
Да, с такими изменениями можно жить и заболевания, связанные с такими изменениями - лечатся.
Конечно спрашивайте, если есть вопросы.
Всего вам наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте. Было бы неплохо , если бы вы прикрепите кт головного мозга . Как сейчас себя чувствует пациентка ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие?
Эхокг проводили?
Принятый ответ
Добрый день!
Как самочувствие на сегодняшний день?