Понос у ребенка
Добрый день. У ребенка 5 лет понос продолжительностью 7-й день. Сначало бы зелного цвета водой, сейчас желтый кашичей, по 3-4 раза в день (ночью не беспокоит). Ребенок активный, пьет и есть хорошо, убрали молочку, свежие фрукты и овощи. Давали энтерофурил, смекту, бак-сет. чем закрепить?
Здравствуйте! Так как ребёнок большой, нужно посеять кал, исключить оки. Возможно просто не долечили.
Необходимо обильный питьевой режим.
Диету пока ещё соблюдайте (исключение молока, кисломолочное в небольшом количестве, свежие овощи фрукты в небольшом количестве, исключить жареное, пряное)
Из сорбентов пропить полисорб по 1 ч л 3 р в день 5 дней.
Баксет пропить до 14-20 дней.
Если дискомфорт в животе?