Консультация невролога /

Бессоница — вопрос №1034078

Здравствуйте! Не могу уснуть, что можно принимать?
Доктор назначил мезапам, я его найти не могу в городе. Весь день без сил. ОЧЕНЬ ХОЧУ УСНУТЬ, НО НЕ МОГУ. Порекомендуйте что нибудь пожалуйста, чтоб спать

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит

Невролог
Здравствуйте. В первую очередь нужно найти причин по которым сон нарушился.Чаще всего бессонница возникает по причине тревожного расстройства. Нужно с хорошим психотерапевтом проконсультироваться, занятия психотерапией, медитации на сон, можно по ютубу. Препараты идут по рецепту, если Мезапам не нашли попробуйте вновь обратиться чтобы другой препарат выписали. Из более просто Атаракс 25 мг по 1/2 утром и днем и 1 таб за 40 минут до сна 1-2 месяца. Он по рецепту.
Без рецепта могут продать Донормил 1 таю за 30 минут до сна , это снотворный препарат его желательно не более 5 дней принимать, а лучше ситуационно, временами. Лучше Атаракс, который курсом можно пропить.
Режим дня- днем не спите, ложитесь в одно и то же время и вставайте тоже желательно не позднее 8 утра.