Бессоница, сплю по 2 часа в сутки
Здравствуйте, сейчас беспокоит страшная бессоница, сложно засыпать, если усну то сплю мало часа 2, так уже больше недели, днем спать не могу. Страх что не усну постоянно. Есть стресс, да, тяжелый развод был в январе. Потом заболела гриппом, от головной боли очень плохо спала но грипп с головной болью прошёл, а бессоница осталась. Проблемы со сном были и до этого после родов, но не такие, сейчас как будто полностью сон потреряла. Была у невролога выписал мне рокону и атаракс на ночь, с атаракса начала спать хоть 4 часа, засыпать быстрее. Но всё равно очень мало и плохо. Сегодня ребёнок разбудил , два часа поспала, и уснуть не могу и успокоиться. Что мне делать? Какие есть таблетки посильнее, что б вырубили на всю ночь? Я не могу без сна уже, как будто схожу с ума, голова постоянно как в тумане, концентрация внимания на нуле.
Здравствуйте. Когда начали лечение выписанное неврологом, в каких дозировках?
Виолетта, неделю назад, рокона 1/4 таблетки пока, атаракс 1 на ночь. От роконы ещё голова как в тумане, сознание не ясное. Это нормально? Первое время так или надо что-то другое принимать?
Пока что рано делать выводы о терапии, эффект от антидепрессанта появляется спустя 3-4 недели приема. До этого момента состояние чаще всего нестабильное, вплоть до ухудшения. Можете добавить Атаракс 1\2 таб утром и в обед, 1 таб на ночь, должны снизиться неприятные проявления.
Виолетта, увеличив дозировку атаракса я поняла, что спутанность и туманность сознания даёт атаракс. И сон от него не становится лучше, тревогу вообще не убирает.
Была у другого невролога, она сказала отменить атаракс и на ночь пить триттико 1/3 таблетки, вечером так же оставить рокону, увеличивая дозировку до 1 таблетки. Можно ли два этих антидепрессанта совмещать вместе? Триттико усыпляет как снотворное? Или что-то другое посоветуте?
Нет. 2 антидепрессанта принимать нельзя! Триттико да, параллельно нормализует Соню второй невролог наверное имела в виду отменять рокону и переходить на триттико.
Виолетта, нет, она так и написала рокона и триттико. А что тогда посоветуете вместо атаракса?
Виолетта, она сказала что в малых дозах он действует не как антидепрессант, а как седативный препарат
Лучше тералиджен 5мг на ночь.