Черные точки на родинке

Здравствуйте, мне 37 лет. С января 2022 серонегативный РА. С рождения на спине большая родинка. У дерматолога не наблюдалась. Размер родинки 2х1 см. На родинке черные точки и небольшое нарост. По телу также много родинок, в основном маленьких. За последний год количество родинок увеличилось. Посмотрите, пожалуйста, фотографию родинки. За август уже 3 раза болела герпесом, причем один проходил, сразу появляется второй.

Ревматоидный артрит, ГЭРБ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Невус на внешний вид спокойный, доброкачественный, вкрапления меланина могут быть.
Осмотр в дерматоскоп стоит провести один раз для более точной диагностики и спокойствия.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Врожденный меланоцитарный невус.
По фото подозрений не вызывает.
Для более точной диагностики проведите дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.Признаки малигнизации возможно определить под дерматоскопом. Внешних данных нет.Проведите аппаратную диагностику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Это меланоцитарный невус и присутствие пигмента на нем норма. Плохого не вижу
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
И потом контроль 1 раз в год
Защищайте от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
На вид обычный невус
Ничего опасного не видно
Детально можно оценить в дерматоскоп у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, спасибо

Здравствуйте! Это врождённый невус. Они могут быть довольно крупными и изменять цвет.
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бэлла, спасибо