Черные точки на родинке
Здравствуйте, мне 37 лет. С января 2022 серонегативный РА. С рождения на спине большая родинка. У дерматолога не наблюдалась. Размер родинки 2х1 см. На родинке черные точки и небольшое нарост. По телу также много родинок, в основном маленьких. За последний год количество родинок увеличилось. Посмотрите, пожалуйста, фотографию родинки. За август уже 3 раза болела герпесом, причем один проходил, сразу появляется второй.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Невус на внешний вид спокойный, доброкачественный, вкрапления меланина могут быть.
Осмотр в дерматоскоп стоит провести один раз для более точной диагностики и спокойствия.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Врожденный меланоцитарный невус.
По фото подозрений не вызывает.
Для более точной диагностики проведите дерматоскопию у дерматолога.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.Признаки малигнизации возможно определить под дерматоскопом. Внешних данных нет.Проведите аппаратную диагностику.
Сергей, спасибо
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это меланоцитарный невус и присутствие пигмента на нем норма. Плохого не вижу
В плановом порядке показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
И потом контроль 1 раз в год
Защищайте от солнца
Виктория, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте
На вид обычный невус
Ничего опасного не видно
Детально можно оценить в дерматоскоп у врача
Марина, спасибо
Здравствуйте! Это врождённый невус. Они могут быть довольно крупными и изменять цвет.
Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии
Бэлла, спасибо