Что вас беспокоит?
Пятимесячный ребёнок упал
Здравствуйте, я на панике , не уследила ребёнок вертится , упала с кровати примерно 30 см на пол( ковер простелен ) , плакала мин 3 , успокоила , красное пятно было сбоку на головке , покушала уснула , я очень переживаю подскажите что надо сделать узи рентген ? Что мне делать
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-все детки падают,высота была небольшая и то,что на полу был ковер-это хорошо(падение смягчилось).
Вам стоит ребенка очно показать неврологу и сделать УЗИ головного мозга(НСГ).
При необходимости отправят в травмпункт.В течение 72 часов наблюдайте за поведением малышки.
Если не будет срыгиваний,отказа от еды,беспричинного беспокойства или сонливости,то все обошлось.
Ирина, скажите пожалуйста, хочу сделать платное узи малышке , прочитала , что надо делать не раньше трёх дней ? Или сразу можно
Можно сразу сделать.
Принятый ответ
Добрый день. Падения ребёнка не избежать. Но природа позаботились об этом, кости головы у детей состоят из эластичной структуры, что защищает малыша при падении, конечно с ни высокой поверхности. В данном Вашем случае, если нет гематомы, шишки, срыгиваний, отказа от еды, вялрсти, слабости у ребёнка, значит все хорошо. Если вдруг эти симптомы появится обязательно обратится к хирургу, неврологу. Небольшое покраснение ничего страшного, это на уровне кожи ни более.
Случаи закономерны, я сама мама 5 месячного ребенка и пару дней была в такой же ситуации. С таким же красным пятном на лбу, покраснение купировалост в течении суток.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У детей в таком возрасте переломы костей черепа и ЧМТ бывают крайне редко, кости черепа очень пластичны и головной мозг хорошо защищён. Кроме того, высота небольшая и на полу был ковёр.
Я не вижу необходимости в рентгене и УЗИ.
Наблюдайте за ребенком трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость, как спит и кушает ребенок, нет ли обильных срыгиваний. Если будут какие-то изменения в состоянии, обратитесь в ближайший травмпункт для осмотра врачом.
Принятый ответ
желательно сделать НСГ(УЗИ головного мозга)
Ольга, подскажите , а его сразу делать или через три дня ? Как нашла в интернет
Принятый ответ
Здравствуйте. Обратитесь в тр/а , там осмотрят ребёнка и если нужно сделают рг черепа . Затем сходите к неврологу , окулисту
Здравствуйте,для своего успокоения обратитесь в травмпункт для осмотра, возможно назначат НГС. Ничего страшного нет. Как сейчас чувствует себя ребенок?
Похожие вопросы по теме
- 4 Ноября 20203 ответа
- 18 Октября 20215 ответов
- 8 Января 202211 ответов
- 21 Июля 20232 ответа