Консультация детского невролога /

Упал ребенок — вопрос №1953523

Здравствуйте, ребенок 6.5 месяцев упала с кровати затылоком на ламинат. Очень сильно кричала. Трясла головой и всхлипывала. Ну обычно такой тик у детей, которые час ревели . Как нервное. А она сразу так начала голову в бок и всхлип. Минут 10 она успокаивалась. Потом поела. Сейчас спокойная, активная , играет. Я нахожусь далеко от детской больницы. Но если есть необходимость конечно поеду. 9 марта у нас плановое посещение невролога. Ходим раз в три месяца по поводу моторного развития. (Тк была гипоксия) Нужно ли ехать делать снимок головы? Я не вижу шишек и каких либо красных участков на голове.

Возраст: 33

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В идеале,конечно, ребёнка показать очно врачу сегодня. Но на данный момент настораживающих моментов не вижу, хотя любая травма в таком возрасте-повод для консультации специалиста. Клинические проявления могут появиться в течение 3 суток
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, к какому врачу в таком случае? Хирургу-травмотологу или ещё куда?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо обратиться в травмпункт. Должен осмотреть врач-травматолог или нейрохирург.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ребенок маленький, если все же есть возможность лучше показаться, вас доллары настроить рвота, отказ от еды, сонливость, беспокойство, нарушение координации.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, по возможности стоит все таки сделать вам обследование, так как может быть перелом, гематом в области головы нету?