Температура не уходит
Ребёнку 1 год 10. До 1.5 лет не болел совсем. 29 апреля- начал пропадать голос. ⬇️ 1-9 мая его вобще не было и он только сипел. ⬇️ 15 по 20 мая- гнойный прыщик в уголке рта. ⬇️ 28 мая- нос 👃 не дышит ⬇️ 7 июня- назначили Амоксиклав ⬇️ 10 июня - сопли прошли ⬇️ 6 июля - высокая темп 39.5 ⬇️ 8 июля- пьём Клацид Отит в лёгкой форме ⬇️ 6 августа - темп 38.8 14 авг - кишечная инфекция (клостридии), синие-гнойная палочка Пили КИП 300 и укол Цефтриаксон Темп не уходит 37.5 до 37.2 ⬇️ 23 авг- Ковид и двусторонний отит Укол Цефипим и Виферон Капельница 4 дня (физ/р и глюкоза) Темп так и не уходит !!! 37.5 Ребёнок не характерно сильно горячий для такой темп. Врачи взяли какие только можно анализы на инфекции- все чисто. Анализы на все виды герпеса - отриц На иммунно кровь- чисто. Рентген легкие- чисто. Что делать???? Темп держится месяц! При всех проколотых антибиотиках. Ребёнок капризный. То на 1 день нормально прям выглядит и темп падает до 37.0. И потом новая вспышка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Из возможных причин понижения иммунитета у ребенка паразиты и низкая концентрация витамина Д.
Сделайте исследование кала на яйца глистов методом Парасеп три раза, сдайте кровь на антитела к паразитам и концентрацию витамина Д