Анализы крови расшифровка и причины отклонения от нормы

Добрый день! У ребёнка в биохимическом анализе повышен показатель АСТ-39.0, и понижен показатель креатинина -40, в чем причина отклонения? Какие необходимы обследования и какому врачу обратиться нам ?

При рождении была желтушка
25 лет

Здравствйте.
Какой возраст ребенка ?
прикрепите анализ ,если возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, возраст 2,5 месяца, анализ прикрепила )

УЗИ ЖКТ в месяц делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, да, сейчас подкреплю)

По УЗИ с печенью все в порядке, возможно остаточные явления после желтушки новорожденных. Если малыша ничего не беспокоит просто пересдайте анализы через 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, хорошо, спасибо)

Здравствуйте. прикрепите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, добрый день, прикрепила)

Вот. При рождении была желтушка - это и есть объяснение. На данный момент это остаточные изменения в анализе крови, причем абсолютно не критичные. Все уже нормализуется. А ребеночка что-то беспокоит в настоящее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, в общем анализе крови тоже некоторые показатели понижены и повышены ? Это следствии желтушки ? Фото подкрепляю сейчас)

Да, прикрепите. По УЗИ тоже все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, подкрепила)

По общему анализу крови не все нормы верны, они расчитаны на взрослого человека, у младенца все по-другому. Лимфоциты для малыша в этом возрасте норма, гематокрит - тоже. Нет повода для беспокойства. С желтушкой это не связано, а связано с возрастом малыша. По мере взросления ребенка показатели будут меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Растите здоровенькими!!!

Здравствуйте.
Норма АСТ на ваш возраст до 84 ЕД/л, а креатинин от 15 -40 мкмоль/л, поэтому анализы полностью соответствуют возрасту малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, добрый день, а по общему анализу тоже неправильно указаны нормы значений?

На данные показатели даны референтные значения взрослого человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, поняла, спасибо)

Здравствуйте! У ребенка все анализы соответствуют возрасту. Все изменения в ОАК являются физиологичными и могут сохраняться до 5 лет, что является нормой. Беспокоиться не стоит!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элла, здравствуйте, спасибо за ответ)

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элла, а от почек на анализы влияния нет, так как нам по узи в один месяц поставили под вопросом неполное удвоение левой почки и Пиелоэктазию обеих почек ?

Принятый ответ

Нет, пиелэктазия это частое явление у малышей, необходимо динамическое наблюдение (УЗИ в 3 месяца). Удвоение также является только анатомической особенностью и никак не влияют на здоровье ребенка. Опять же повторюсь, в анализ все хорошо, физмологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Элла, поняла, спасибо большое ?