Много лейкоцитов и эритроцитов в моче
Добрый день! Появился зуд и жжение в конце мочеиспускания. Иногда хочется чаще чем обычно. Делаю ванночки ромашкой, становится легче. По гинекологии всё хорошо. Сдала анализ мочи общий и по Ничепоренко, прилагаю. Много лейкоцитов и эритроцитов. Поясница не тянет, температуры нет, самочувствие хорошее в остальном. До этих всех симптомов купалась в заливе, или просто стояла по пояс страхуя ребенка, 2 дня подряд. Вода достаточно холодная была градусов 25. После этого на сл. день появились частые позывы в туалет, а потом и жжение. Сейчас уже прошла неделя, анализы сдала вчера. К врачу попаду только вечером. Но сильно переживаю из-за таких анализов. С почками никогда не обращалась к врачам
Доброго времени суток. Анализы воспалительные. Можно сразу сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотиками. Почки не при чем.
Так как пойдёте на очный приём, то рекомендации вам уже даст и основные назначения специалист. Сейчас можно только Канефрон Н начать принимать по 2 таб 3 раза в день до 10 дней.
Добрый день!
У Вас признаки воспаления мочевого пузыря!
Принимайте
Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь!
Здравствуйте. По анализам мочи имеется воспалительный процесс, лейкоцитурия, эритроцитурия, присутствуют бактерии. Желательно до начала лечения сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы если что скорректировать лечение. Затем начать лечение Фурамаг по 100 мг три раза в день в течение 7 дней. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее продолжить по 1 пакетику один раз в день до 20 дней, необходима длительная терапия, чтобы снизить количество рецидивов воспаления. Пейте больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Введите в рацион клюкву, клюквенный морс, они обладают природными уросептическими свойствами. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря для исключения мочекаменной болезни. Контроль общего анализа мочи после лечения.
Галина, благодарю. После бак посева потом еще антибиотик добавить? или Фурамаг и есть антибиотик?
Принятый ответ
Да, это антибиотик уросептического ряда для мочевыделительной системы.