Скачки давления (качели)

Добрый день. Мучаюсь с давлением 150х105. Прошол все возможные обследования. Все врачи говорят что все в норме. Недавно стал набирать вес хоть и ем 2 раза в сутки. Сейчас есть совсем не хочется. Температур д 2 дня на той нелели( не ковид) неделю ел только бульен курицу и час то смедом, малиной лимоном. Врач назначил небиволол Тева 5мг утром вечером эдарби 40. При смене погоды я как неволяшка работать не могу все бесит паника. Пульс в начале был 90 сейчас в районе 65-70. Чуть давление повышается сразу паника и слабость в икрах. Лечусь уже 5 месяцем а лучше не становится.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Андрей.
Проверяли гормоны щитовидной железы, надпочечников? На фоне небивалола и эдарби какие АД и пульс утром и вечером?

Марина, проверял и щитавидку и надпочечники доктора сказали что все в норме. Утром давление 110-115 на 80-85 к вечеру как будто дьявол вселяется 140-95 иногда 145-100

Марина, если смена погоды коррифар как скорая помощ

Марина, с пульса что то странное утром бывает от 55 до 75 вечером с обильно 75-80

Марина, веду кардио журнал

Советую Вам вместо небиволола принимать изоптин СР 240 мг утром - он эффективнее снижает АД и пульс, действует сутки. Возможно и эдарби не понадобится, будет достаточно изоптина. Прочитала, что невролог Вам назначил пароксетин, давно его принимаете?

Марина, 2 недели к этому припрорату ряд вопросов мол рак развивает. Страшно его принимать если честно.

Если опасаетесь, то обсудите с неврологом, чтобы заменил на другой препарат, так как невроз есть и он усугубляет ситуацию. Можно более безобидные - фенибут, тералиджен.

Марина, я не то что бы опасаюсь назначили значит нужно пить. Но если есть что то лучше пусть и дороже я готов поменять.

Принимайте фенибут по 1т*3 раза в день, он хорошо переносится.

Марина, а как принимать так же по 10 мг первые 10 дней и потом 20мг 6 месяцев?

Фенибут нужно принимать по 250 мг (1т)*3 раза в день 1 месяц.

Марина, скажите а тахекардию как убрать что то сегодня прям особенно мучает.

Для экстренной помощи хорошо помогает анаприлин 10 мг под язык. Или можете еще дополнительно принять небиволол 5 мг, если нет анаприлина. А для постоянного приема - изоптин СР 240 мг утром вместо небиволола.

Марина, у меня много чего от давления есть пока подбирали и амлодипин и капатен и канкор 2.5 и ещё какие-то.

Наилучший вариант, чтобы купировать тахикардию - это анаприлин 10 мг.

Марина, а можно с таблетками её? Я не собью давление на 0

Принятый ответ

Анаприлин 10 мг на ад практически не действует. Первый раз можете попробовать 5 мг, если опасаетесь.

Здравствуйте. Подъемы давления не связаны со стрессами ? Может вы нервничает и поэтому к вечеру повышается давление?

Мадина, может и нервничаю в феврале на руках умер отец. После все и началось.

Думаю, вам больше нужен психотерапевт

Мадина, до него ещё не дошёл, но невролог навыписывал всего. Если ещё и психолог выпешет завтракать я буду точно одними таблетками.

Попробуйте пока лечение невролога. Если не поможет, обратитесь к психотерапевту. Вам нужны успокоительные

Мадина, мне выпесал невролог аморан 3 раза в сутки пароксетин 10мг первые 10 дней потом по 20 мг 6 месяцев и на ночь тизанидин. Это к таблеткам от давления. Желудок уже ворчит от них. Если ещё и магний б6 мне пропишу, хотя не знаю почему не сделали этого. То вообще кошмар.

Можно пока без магния.

Здравствуйте какие то успокоительные вы принимаете?

Гульнара, добрый вечер. ПАРОКСЕТИН

Если давно их принимаете а эффекта нет то нужно обратиться к психотерапевту за коррекцией лечения

Гульнара, до психатеропевта я ещё не дошел, а вот невролог да, можно согласовать.