Скачки давления (качели)

Добрый день. Мучаюсь с давлением 150х105. Прошол все возможные обследования. Все врачи говорят что все в норме. Недавно стал набирать вес хоть и ем 2 раза в сутки. Сейчас есть совсем не хочется. Температур д 2 дня на той нелели( не ковид) неделю ел только бульен курицу и час то смедом, малиной лимоном. Врач назначил небиволол Тева 5мг утром вечером эдарби 40. При смене погоды я как неволяшка работать не могу все бесит паника. Пульс в начале был 90 сейчас в районе 65-70. Чуть давление повышается сразу паника и слабость в икрах. Лечусь уже 5 месяцем а лучше не становится.

Нет
36 лет

Здравствуйте, Андрей.
Проверяли гормоны щитовидной железы, надпочечников? На фоне небивалола и эдарби какие АД и пульс утром и вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, проверял и щитавидку и надпочечники доктора сказали что все в норме. Утром давление 110-115 на 80-85 к вечеру как будто дьявол вселяется 140-95 иногда 145-100

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, если смена погоды коррифар как скорая помощ

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, с пульса что то странное утром бывает от 55 до 75 вечером с обильно 75-80

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, веду кардио журнал

Советую Вам вместо небиволола принимать изоптин СР 240 мг утром - он эффективнее снижает АД и пульс, действует сутки. Возможно и эдарби не понадобится, будет достаточно изоптина. Прочитала, что невролог Вам назначил пароксетин, давно его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, 2 недели к этому припрорату ряд вопросов мол рак развивает. Страшно его принимать если честно.

Если опасаетесь, то обсудите с неврологом, чтобы заменил на другой препарат, так как невроз есть и он усугубляет ситуацию. Можно более безобидные - фенибут, тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, я не то что бы опасаюсь назначили значит нужно пить. Но если есть что то лучше пусть и дороже я готов поменять.

Принимайте фенибут по 1т*3 раза в день, он хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, а как принимать так же по 10 мг первые 10 дней и потом 20мг 6 месяцев?

Фенибут нужно принимать по 250 мг (1т)*3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, скажите а тахекардию как убрать что то сегодня прям особенно мучает.

Для экстренной помощи хорошо помогает анаприлин 10 мг под язык. Или можете еще дополнительно принять небиволол 5 мг, если нет анаприлина. А для постоянного приема - изоптин СР 240 мг утром вместо небиволола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, у меня много чего от давления есть пока подбирали и амлодипин и капатен и канкор 2.5 и ещё какие-то.

Наилучший вариант, чтобы купировать тахикардию - это анаприлин 10 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина, а можно с таблетками её? Я не собью давление на 0

Принятый ответ

Анаприлин 10 мг на ад практически не действует. Первый раз можете попробовать 5 мг, если опасаетесь.

Здравствуйте. Подъемы давления не связаны со стрессами ? Может вы нервничает и поэтому к вечеру повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мадина, может и нервничаю в феврале на руках умер отец. После все и началось.

Думаю, вам больше нужен психотерапевт

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мадина, до него ещё не дошёл, но невролог навыписывал всего. Если ещё и психолог выпешет завтракать я буду точно одними таблетками.

Попробуйте пока лечение невролога. Если не поможет, обратитесь к психотерапевту. Вам нужны успокоительные

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Мадина, мне выпесал невролог аморан 3 раза в сутки пароксетин 10мг первые 10 дней потом по 20 мг 6 месяцев и на ночь тизанидин. Это к таблеткам от давления. Желудок уже ворчит от них. Если ещё и магний б6 мне пропишу, хотя не знаю почему не сделали этого. То вообще кошмар.

Можно пока без магния.

Здравствуйте какие то успокоительные вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, добрый вечер. ПАРОКСЕТИН

Если давно их принимаете а эффекта нет то нужно обратиться к психотерапевту за коррекцией лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Гульнара, до психатеропевта я ещё не дошел, а вот невролог да, можно согласовать.