Покраснение внешнего угла глаза. Боль. Раздражение.

Ребёнку 6 месяцев. Последние 5 дней держится покраснение во внешнем углу глаза, становится хуже. На ветке тоже красные высыпания. Мазали бепантеном 3 раза в день, не помогло. Промывали ромашкой. Фото прилагаю. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Глаз слезится? Собирается отделяемое в уголках глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, вроде нет. Такая проблема и на втором глазу.

Покапайте в глаза Витабакт 4 раза в день. Обычно такое бывает при раздражении слезой при конъюнктивитах. Он не чешет веки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, капаем итак. Да, чешет глаза теперь.

Наносите еще на кожу век мазь Локоид или Адвантан 2 раза в день 3-4 дня.

Если нет отделяемого в глазах, скорее всего , такой процесс аллергического характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галина, как это лечить? Ему можно гормональную мазь?

Эти мази разрешены к применения с 6 мес .

к тому же мазь действует местно. Никакого вреда от кратковременного курса не будет.. Таблетки не окажут такой быстрой и действенной помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фотографии.подскажите, а выделений из глаз, особенно после сна, утром нету?
Из питания что-то новое в этот период не вводили?
Ребенок не простывший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, нет. Точно не болеет. На смеси. Нового ничего не давали. Глаза по утра не слезятся. Обычные. Ничего не скапливается в углах.

По фото, особенно по первой фото, похоже на аллергические проявления. Ребенок склонен к аллергическим реакциям?
Вы не меняли порошок или другие средства для стирки? Для купания ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, нет, синергетик детский с рождения. Были проявление на коже из-за непереносимости белка коровьего, но мы на смеси Неокейт уже несколько месяцев.

Я вас поняла. Учитывая, что не помог Бепантен, то нанесите на веки и уголки глаз гидрокортизоновую глазную 0,5%-ную мазь. 2 раза в день. Дня на 3-4. Затем нужно будет оценить динамику и возможно скоректировать лечение. В глаза капать ничего не рекомендую на данный момент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра, что это может быть? Очень пугает это воспаление.

Я выше уже писала аллергическая реакция. На что именно ( пищевой или химический аллерген) точно сказать сложно. Поэтому и порекомендовала вышенаписанную мазь

Принятый ответ

Здравствуйте! Внутрь зодак в возрастной дозировке.
Ромашкой не промывать, она сушит кожу.
Это аллергическая реакция, обратитесь также к педиатру возможно для исключения аллергенов в питании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, какие аллергены могут быть? Мы только на смеси Неокейт.

Всё что угодно, домашние животные, порошок, которым стирается белье постельное и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мария, а если мы действительно ничего не меняли? Животных нет

После промыванич ромашкой лучше стало или так как и было?

Принятый ответ

Добрый день,Софья!
Это дерматит,покажите ребёнка дерматологу или задайте им здесь вопрос.
Это не аллергия,на мой взгляд.Аллергия,обычно,это двусторонний процесс и не такой локализованный.
В глаз покапайте Окомистин по 2к 4р в день
На кожу можно Локоид.
Скажите ,кожа в месте покраснения сухая?
Есть ли ещё на теле такие же покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жанна, на втором глазету тоже самое.

Эти места сухие или влажные?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это локальное раздражение кожи-дерматит. На аллергию не похоже.
Рекомендую смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 0.5% 3 раза в день и показать ребёнка дерматологу

Здравствуйте малыш совсем маленький, рекомендую пока что окомистин 3 р в день, далее показать детскому дерматологу