Выходит слизь с пеной из желудка

Беспокоит обильное выделение слизи из желудка с пеной, бурление и вздутие живота. Все началось после лечения немозолом, от которого было очень плохо. Из заболеваний панкреотит, джвп, гэбр. По серологии (2 раза сдавала) с конца прошлого года повышен показатель по токсокарам. На текущий момент принимаю только глистогонные травы. Подскажите с чем может быть связан обильный выход слизи с пеной?

Панкреатит, джвп
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!уточните ,слизь с пеной вы видите в кале? Или это рвота со слизью?

Анна, нет, просто изо рта льется прозрачная вязкая с пеной слизь. Кал кашеобразный желтоватый с зловонным запахом.

Может это просто слюна?а как она льётся?когда вы лежите только?

Анна, не это не слюна, она вязкая теплая. Идет независимо от моего телоположения, с утра соовтветственно накапливается с ночи

Сделать ФГДС обязательно для исключения ГЭРБ,ну и тогда я бы в сторону паразитозов думала, слизь изо рта для истиных заболеваний пищевода и желудка не особо характерна.

Принятый ответ

Здравствуйте . Как давно выполняли ФГДС ? Узи ? Как давно симптомы ?

Екатерина, давно делала. Врачи особо не направляли, в основном только Узи

Рекомендую сделать ФГДС . Так как на фоне антигельминтных препаратов возможно обострение ГЭРБ .
Узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин , ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза, глюкоза , холестерин .
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Дыхательный водородный тест на сибр

На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим : спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение сразу же . Перед сном не кушать за 3-4 часа . Из рациона ограничить продукты повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , крепкий чай , помидоры .
На данный момент можете начать принимать омез дср 1 таб утром 10 дней . Далее коррекция лечения после

Екатерина, у меня Гэбр есть, но когда было обострение чувствовалась прямо кислота и горело горло, сейчас же просто идет слизь без изжоги, без кислотности

Так может быть и при рефлюкс и при глистных инвазиях . Поэтому рекомендую сделать и ФГДС и другие анализы расписала .

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это связано с синдромом избыточного бактериального роста, поэтому рекомендую пройти дыхательный водородный тест.

Мария, тест делала прошлым летом уже СИБР лечила альфанормиксом, без изменений все было. У меня слизь не в кале, а изо рта идет

Тогда стоит сделать фэгдс

Мария, да, я уже понимаю что надо сделать. А каковы причины этой избыточной слизи?

Скорее это заброс кислоты в пищевод , иначе говоря гэрб

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать ФГДС для уточнения характреа патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии желудка необходимо выполнить эгдс.