Консультация педиатра /

Плохо ест ребенок — вопрос №1034830

Сколько должен малыш съедать смеси в три месяца смеси.У меня ребенок мало кушает,но мы не худеем,наш вес6200кг.ест только ночью хорошо ссасывает сто двадцать грамм.что делать помогите как кормить.......

Возраст: 35

Хронические болезни: Гепатит

Педиатр
Здравствуйте. Если брать из расчёта питания за сутки 8 раз, и Ваш вес, то за одно кормление ребёнок должен съедать 120-130 мл смеси. Какой объем съедает днем за одно кормление? Какие промежутки между кормлениями? Какой вес при рождении? Сколько раз ест за ночь? Если прибавки в весе укладываются в нормы, то поводов для беспокойства нет.
Клиент
Анна, сьедает днём за одно кормление когда 120,а когда и60,80.плохо ест.зато ночью хорошо ест.Но за день у нас не выходит 850гр.В три месяца мы прибавили на 300гр.

Педиатр
Значит попробуйте объем который не съел ребёнок днем за кормление докормить чуть позже, через час например. Я так понимаю сейчас ребёнку 4й месяц. Вводите прикормы: овощи (кабачок, цветная кареюуста, брокколи), каша (гречка, рис), затем расширяйте прикорм и вводите фруктовое пюре (яблоко, груша, Банан, чернослив, персик)
Клиент
Аннмне кажется у нас острицы ещё, у моей другой дочки были острицы.Я боюсь как бы она не заразила меленькую дочку.У нее стали слюни ручьем теч,и аппетит нарушился.А можно чем нибудь пролечить ребенка,о́т этой пакости.
Педиатр
Слбноотделение характерно для такого возраста и является признаком прорезывания зубов, из за чего так же может снижаться аппетит. А если волнуйтесь насчёт остриц, то сдайте соскоб на энтеробиоз.
Клиент
Аннавот пробую кормить ночь ела хорошо до6:00,а сейчас даже в рот не хочет брать бутылекночь ела3*120,
Педиатр
Выдерживает промежутки в 3.5 часа, возможно ещё не проголодался ребёнок.
Клиент
Анна,она и по 4 часа может не есть.Раньше просила,а сейчас я ей буквально впихиваю смесь. Сегодня вообще спит и спит
Педиатр
Сколько мочится?
Клиент
Анна, мочиться нормально
Педиатр
Желательно конечно обратиться на очную консультацию педиатра, чтрбы мог оценить состояние ребёнка.