Консультация кардиолога /

Положена ли мне группа инвалидности? — вопрос №1034867

Мне 49 лет. Я перенёс 2 инфаркта. У меня стоят 4 стента.У меня стенокардия и диабет 2 степени. Положена лт мне группа инвалидности? ь оаоааллрллалролоуцы4к9оывщзкощзшшьоявашльпявшальпядвшалтьрпдщшлшл

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония диабет остеохондроз

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Сложно ответить так сразу.Стентирование считается оздоравливающей операцией.Тут необходимо понимать ваши жалобы:как часто одышка, есть ли отеки, сколько раз в день есть необходимость в нитратах и есть ли вообще, какие дистанции проходите безболезненно, какое ЭХОкг(фракция выброса в частности) и прочие моменты.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
Учитывая, что было 2 инфаркта и есть диабет, группа Вам показана, Но насчет того, какая группа, решение об этом принимается на основании результатов исследований (ЭХОКГ, Холтер, рентген легких).
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте, Алексей.
В данном случае безусловно показана группа инвалидности ! Вам обязательно нужно начать оформление , для этого нужно обратиться к Вашему кардиологу по месту жительства.
Учитывая диагноз , 3 группа точно и вполне возможно , с учётом результатов заключений узких специалистов: невролог , окулист , лор врач и хирург , а также эндокринолог , с учётом наличия сахарного диабета, вполне вероятно , дадут 2 группу инвалидности.
Окончательное решение 2 или 3 группа будет принимать специальная врачебная комиссия МСЭ
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за консультацию.Я уже обращался к кардиологу по месту жительства.Она мне дала список таблеток которые мне нужно пить и все.Вот так.
Кардиолог
Алексей, я поняла. Сами врачи в поликлинике, как правило , не предлагают оформить инвалидность , но учитывая, что по закону Вам положена группа инвалидность , Вам нужно настаивать на этом или обратиться к заведующей отделением или Начмеду
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите УЗИ сердца а лучше выписку после инфаркта