Желтушка у 1,5 месячного ребёнка
Добрый день! Ребёнок на вторые сутки после рождения начал желтеть, лежали под лампой 3 дня, на 5 день выписали с результатом 279 мкмоль\л (сказали, что по узи патологии нет). Сейчас ребёнку 1,5 месяца , сдали кровь - 140 мкмоль/л. Педиатр настаивает пропить месяц Урсофальк, я не знаю как быть.., Ребёнок грудь сосет хорошо, активный, прибавка за первый месяц килограмм, стул сейчас стал реже 1раз в 2 дня. Что нам делать? Пить Урсофальк?
Нет
25 лет
Здравствуйте! Если все хорошо, то пить нет необходимости.
Ваша желтушка может сохранятся до 3-4 месяцев. Это физиология. И если вы на ГВ, то вы не в коем случае не прерываете.